Можно ли считать ЖСК, учрежденный тремя физлицами, двойником настоящего ЖСК?

• г. Москва

По выписке из ЕГРЮЛ, в нашем ЖСК сменился учредитель с общего собрания работников Минстроя РСФСР на три физлица без выхода прежнего учредителя.

Влияет ли этот факт на членство в ЖСК?

Можно ли считать ЖСК, учрежденный тремя физлицами, двойником настоящего ЖСК?

Ответы на вопрос (1):

нет не влияет

вместе с тем можете проверить и обжаловать законность смены учредителей

Спросить
Пожаловаться

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

В ООО три учредителя. Два учредителя имеют долю по 49,5%. Один учредитель обладает 1% уставной доли. Данный учредитель банкрот, и эту долю конкурсный управляющий продал через торги не предложив выкупить другим учредителям. Продажа была 4 года назад, и запись в ЕГРЮЛ появилась только в 2015 году. Учредители не знали о продаже доли. Как быть в данной ситуации?

У нас ЗАО, учредители поменялись, в ЕГРЮЛ остались прежние. Прежнего учредителя это смущает, как убрать его из ЕГРЮЛ?

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Ситуация следующая: было некое ООО, в учредителях числилось два физ лица (1 и 2), директор не являлся учредителем. Учредитель - 1 подал заявление на выход из ООО (заявление подавалось лично под роспись период подачи до вступления требования наториального заверения заявления). Также был оформлен протокол о выходе, в котором зафикисрована обязанность ген директора внести изменения в ЕГРЮЛ. Доля принадлежащая учредителю-1 оставалась за ООО.

Спустя пару лет изменения так и не были внесены в ЕГРЮЛ. При это пару месяцев назад зарегестрирован выход учредителя-2. При этом до момента регистрации никаких уведомлений с его стороны или директора в адрес учредителя-1, о намерении выйти, не было. Получается, что по факту директор подал документы на выход единственного учредителя, так как первый уже ранее осуществил данную процедуру, но директор не внес изменения в ЕГРЮЛ. Как быть в данной ситуации? Можно ли отменить данный выход и обязать как-то директора привести все в соответствие. Также правомерно ли внесли запись о выходе учредителя-2, если (опуская ситуацию с тем, что учредитель-1 уже был первым), если не уведомили учредителя-1 и он не подписывал никаких документов.

Учредитель планирует выйти из ООО путём ввода второго учредителя, могут ли возникнуть проблемы с выходом, если второй учредитель будет против?

Достаточно ли будет первому учредителю написать заявление о выходе из общества, отправив на адрес учредителя?

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима консультация специалиста по вопросу выхода учредителя из ООО. Учредитель написал заявление на выход, выплатили ему его долю. При заполнении форма Р 14001 возникли проблемы. Какие пункты заполнять в листе Л? И что именно писать в протоколе собрания учредителей? Как правильнее и когда передать долю оставшемуся учредителю?

При смене учредителя НОУ в выписке ЕГРЮЛ остался прежний учредитель, а в уставе, который зарегистрирован в Мин. юст-и и ИФНС новый учредитель. Как привести документы в соответствии, чтобы в выписке ЕГРЮЛ был учредитель как в уставе НОУ?

В ООО два учредителя - по уставу 51% (учредитель А) и 49% (учредитель В).

Дивиденды выплачивались поровну. Некоторое время назад случайно обнаружено, что учредитель А выводил денежные средства через ИП, а оплачивал свои расходы (лизинг на а/м, ГСМ, кредиты), в ходе внутренней проверки было выявлены нецелевые расходы. Встал вопрос о выходе учредителя В из ООО при условии выплаты всех недоплаченных ему дивидендов и расходов, а также вложенных средств, которые по факту составляют не 49% а намного больше, но подтверждено это лишь договорами займа от учредителя В.

Вопросы:

1. Что делать в данной ситуации при споре учредителей?

2. Как учредителю В вернуть свои средства?

3. Как учредитель В может воздействовать на гендиректора компании и бухгалтера (которые подчиняются только учредителю А) при непредставлении бухгалтерской и иной информации, документов?

4. Может ли учредитель В – самостоятельно запрашивать выписки с банковских счетов?

5. Что можно предпринять в отношении ИП, через которые выводились денежные средства компании якобы на выплату серой зарплаты сотрудникам, но по факту большая часть средств уходила учредителю А?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение