Спор о предоставлении арендной платы и праве собственности в квартире - Куда обратиться?

• г. Саранск

Куда обращаться-в квартире 3 собственника (1/4, две по 1/2 доли), по устной договоренности пустили квартирантов, договор аренды на всю квартиру оформила на себя 1 собственник (1/4 доли), хотели брать арендную плату по очереди, фактически она забирает её себе. При заключении договора аренды права собственности ни у кого ещё не было-2 месяца было со дня смерти наследодателя. Месяц назад документы о собственности получили. У нас 1/2 доли, договориться не можем. Куда идти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Идти нужно в суд, поскольку между собственниками возник спор, который не решается в мироном порядке. Для составления иска нужно ознакамливаться в договором найма (аренды).