Нужно ли писать заявление в банк для предоставления поручителю документов, удостоверяющих требования к должнику?

• г. Брянск

Нужно ли писать заявление в банк для предоставления поручителю документов, удостоверяющих требования к должнику? И что значит предать права, обеспечивающие это требование ч.2 ст 365 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

нужно обращаться в суд с регресным иском к заемщику и другим поручителям (если таковые были), можно обратиться в банк за бумагой о произведенных ВАМИ платежах либо у вас ведь остались квитанции или платежки об оплате