Можем ли мы направить её в дом-интернат, выплачивая два минимальных оклада, как написано в договоре, оставив за собой её комнату?

• г. Люберцы

Я заключил договор купли-продажи жилплощади с дальней родственницей, проживающей в Москве, в коммунальной квартире, 9 лет назад. В последнее время она перестала самостоятельно передвигаться по квартире. Я, и другие члены моей семьи, днем заняты на работе, и мы не имеем возможности оказывать ей внимание в необходимом объёме. Можем ли мы направить её в дом-интернат, выплачивая два минимальных оклада, как написано в договоре, оставив за собой её комнату?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не вполне ясно: заключили ли Вы договор купли-продажи или ренты с пожизненным содержанием? В первом случае Вы уже стали собственником жилья.