Ольша
Ольша г. Нижний Новгород 14.08.2018, 19:43

Апелляция насмотрелась 01.08.18. Я нахожусь в СИЗО и хотел бы уточнить, в какой срок я получу решение?

Это на прямую влияет на мою отправку в места л/с. Не хотелось бы, чтобы оно затягивалось!

ответы юристов
Торчигин Д.С. адвокат Торчигин Д.С. 16.08.2018, 08:57

Ольша!

Постановление суда апелляционной инстанции должно быть изготовлено (составлено) и направлено в СИЗО, Вам и администрации.

В соответствии со ст.389.33 УПК РФ: Вынесение мотивированного решения суда может быть отложено не более чем на 3 суток со дня окончания разбирательства уголовного дела, о чем председательствующий объявляет сторонам. Резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. Апелляционные приговор, определение, постановление в течение 7 суток со дня их вынесения направляются вместе с уголовным делом для исполнения в суд, постановивший приговор.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение