Неотрезвлённые власти и бездомные собаки - Возможность судебного иска против администрации города

• г. Петрозаводск

Ребенка во дворе многоквартирного дома укусила бездомная собака. Вынуждены теперь пройти профилактические прививки от бешенства. До моего ребенка эта же собака покупала еще 9 детей. Обращения в администрацию и в полицию по поводу данной собаки были от жителей улиц. Никакой реакции от них не последовало. Могу ли я подать в суд на администрацию города.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можете подать, на ее бездействие в соответствии со ст. 16 ГК РФ, иск пишите по ст. 131 ГПК РФ, взыскивайте и компенсацию морального ущерба и все расходы на лечение.