Как аннулировать второе решение суда по алиментам, полученное бывшей женой в другом городе?

• г. Воронеж

Бывшая жена моего мужа подала на алименты сразу в два суда в разных городах (областях). По одному (судебному решению) исполнительное производство на сумму 209 тыс - муж выплатил, а по другому (исполнительное производство в другом городе) на сумму 134 тыс не выплачивал. Получается что по алиментам на одного и того же ребенка два решения суда и два исполнительных производства! Может ли муж аннулировать каким-либо образом второе решение суда? Что для этого надо сделать? (Решений суда на руках не имеем)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тамара...

Конечно можно, надо отменить решение суда по которому не платили по вновь открывшимся обстоятельствам... Для этого надо составить заявление об отмене решения. Но чтобы его составить желательно иметь решение суда или хотя бы его реквизиты, каким судом и когда вынесено.

Во первых нужно видеть решения суда о которых вы говорите, что бы дать верный ответ о ходе действий. Данные решения Вы можете получить направив заявления в суд о выдачи решений. Востановив процессуальный срок на подачу жалобы, вы сможете отменить только второе решение (вынесенное позднее), посколько оно принято не законно.