Угрозы и вымогательства - Как мне поступить, если учредители хотят уволить меня через директора?

• г. Челябинск

Работаю в коммерческой организации Глав. бухгалтером. Владеют ей два учредителя 50/50. Директором является наёмный работник. Один из учредителей хочет, чтобы я ушла, но напрямую мне ничего не говорят, действуют через директора. Он мне передаёт содержание их разговора. Пусть, говорит, уходит, иначе устроим проверку аудиторскую, по любому найдём ошибки и уволим по статье какой-то. Я выразила директору согласие уволиться по соглашению сторон с выплатой трех средних заработных плат. Этот учредитель заставил директора со мной поторговаться до двух месяцев. Я отказалась. В итоге директору сказали, чтобы заключили со мной соглашение с выплатой за месяц, иначе пойдём что то нароем и выгоним по статье, испортив трудовую книжку. Со мной с их стороны диалог не вёлся ни устно, ни письменно. Только директор устно мне всё передаёт. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Либо договариваться мирно и уходить, либо ждать, когда будет проверка и впоследствии оспаривать увольнение как незаконное в прокуратуре, трудовой инспекции, суде. Заранее перспективы такого спора оценить сложно, не видя документов, которые, возможно, будут ими "нарисованы".