Угрозы и вымогательства - Как мне поступить, если учредители хотят уволить меня через директора?

• г. Челябинск

Работаю в коммерческой организации Глав. бухгалтером. Владеют ей два учредителя 50/50. Директором является наёмный работник. Один из учредителей хочет, чтобы я ушла, но напрямую мне ничего не говорят, действуют через директора. Он мне передаёт содержание их разговора. Пусть, говорит, уходит, иначе устроим проверку аудиторскую, по любому найдём ошибки и уволим по статье какой-то. Я выразила директору согласие уволиться по соглашению сторон с выплатой трех средних заработных плат. Этот учредитель заставил директора со мной поторговаться до двух месяцев. Я отказалась. В итоге директору сказали, чтобы заключили со мной соглашение с выплатой за месяц, иначе пойдём что то нароем и выгоним по статье, испортив трудовую книжку. Со мной с их стороны диалог не вёлся ни устно, ни письменно. Только директор устно мне всё передаёт. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Либо договариваться мирно и уходить, либо ждать, когда будет проверка и впоследствии оспаривать увольнение как незаконное в прокуратуре, трудовой инспекции, суде. Заранее перспективы такого спора оценить сложно, не видя документов, которые, возможно, будут ими "нарисованы".

Спросить
Пожаловаться

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Уволена по соглашению сторон 30.11.2012 допсоглашение подписано директором №1 с 11.12.2012 г директор уже новый и рассчитываться отказывается говорит По данному вопросу Вам необходимо обратиться к директору, с которым подписывали представленное соглашение.

Учредитель и новый директор за действия предыдущего директора не несет.

Дата подписания документа - 30.11.2012 г. Полномочия нового директора начались 11.12.2012 г. Правомерны ли его действия и что мне делать дальше?

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Какую ответственность несёт учредитель и директор ООО, в случае не выплаты зарплаты рабочим и налогов, в связи с тем что заказчик, этой организациии, должен деньги, и с ним идёт судебный процесс. И останется ли на директоре и учредителе эта ответственность, после смены директора и учредителя на новых?

В ООО 2 учредителя, один из них директор. В протоколе собрания учредителей один учредитель уполномочен подписать трудовой договор с директором. Через год решили увеличить оклад директору. Нужно ли собирать собрание учредителей? Может ли учредитель заключить дополнительное соглашение к трудовому договору на основании первого решения?

2 однокласника создали производство, став учредителями, назначили наёмного директора, производство работало пока учредители между собой не разругались, производство развалилось, учредители не нашли согласия при разделе имущества, занимаются переписками, з плату директору не платится, сдаются нулевые балансы, на собрании учредителей так же не пришли к согласию о разделе, т,к один считает что другой должен отдать всё , при этом директор остаётся заложником, налоговая не снимает с учёта, заявление об уходе не согласовано, т,к каждый учредитель хочет назначить своего, вопрос.. что необходимо предпринять директору чтобы уволится, а учредители пусть дальше продолжают ругаться, без решения собрания учредителей нет возможности снятся в налоговой с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО два учредителя в равных долях. Один из учредителей является директором и хочет уволиться по собственному желанию Второй учредитель на связь не выходит известно только место прописки После написания заявления на увольнение на имя Общества старый директор работать в этой фирме не хочет и планирует в дольнейшем продать свою долю в ук. Как назначить нового директора? Какую ответственность несет учредитель если неназначен директор?

В организации два учредителя. Один из учредителей (он же является директором) хочет выйти из Общества и прекратить полномочия директора. Как лучше это оформить? Остается единственный учредитель, который хочет стать директором и изменить наименование организации. Как всё это оформить в ИФНС?

Вопрос такой: есть два учредителя 50/50 доли. Один из них ген. директор. На данный момент два учредителя разругались. Мне как бухгалтеру интересен такой вопрос, учредителю-не ген/директору по деятельности фирмы кто должен давать? Может ли он напрямую у меня спрашивать информацию о фирме или только через ген. директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение