Росреестр налагает штраф на ответственного за неиспользование земельного участка, требуется изменение адресата штрафа с юридического лица на должностное лицо - просьба рассмотреть приложенные приказы

• г. Жигулевск

Росреестр накладывает штраф на юридическое лицо по несипользование земельного участка по назначению. Предоставили приказ о назначении год тому назад ответственного за ипсользованием данного участка он свои функции невыполнил, в связи с этим мы объявили иму выговор и отстранили от выполнения данного поручения. В Росреестр редоставили приказ о назначении ответственного и приказ о наложение дисциплинарного взыскания, теперь они говорят чтоб штраф был на должностное лицо а не на юридическое составьте письмо и приложите приказы к нему.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ангелина!

Действующим КоАП РФ не предусмотрено каких-либо обязательных критериев относительно содержания письма, содержащего сведения о должностном лице организации, наделенного организационно-распорядительными или административно-хозяйственными функциями юридического лица.

Указанное письмо сотрудникам Росреестра необходима в качестве доказательства для определения субъекта административного правонарушения (должностное лицо или юридическое лицо), предусмотренного ст. 8.8 КоАП РФ, от чего в свою очередь напрямую зависит строгость санкции за совершения данного правонарушения (определение должностного лица как субъекта административного правонарушения, содержится в примечании к ст. 2.4 КоАП РФ).

Тем самым, форма данного письма является бланкетной и её содержание должно носить информационный характер касательно должностного лица Вашей организации, в частности:

- кто им является;

- на основании какого нормативного акта, приказа, распоряжения вышестоящего должностного лица либо правомочного на то органа или должностного лица оно организационно-распорядительными или административно-хозяйственными функциями наделено (указать номер, дату принятия, и кем принято);

- какие функции на должностного лица возложены (например функции по обеспечению соблюдения организацией использования соответствующих земель по целевому назначению; по соблюдения организацией требований Земельного кодекса, ФЗ "Об охране окружающей среды", ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", ФЗ "О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения", а также иных нормативных актов по соответствующему направлению деятельности).

Указанное письмо необходимо адресовать на имя начальника соответствующего территориального органа Росреестра.

При приобщении к указанному письму имеющихся приказа или распоряжения о возложении обязанностей на должностное лицо, в данных приказе или распоряжении должно быть отражено сведение об ознакомлении под личную роспись с ним работником, на которого возлагаются обязанности (ст. 22 Трудового кодекса РФ).

Удачи Вам и Вашей организации!

Спросить
Пожаловаться

На работника было наложено взыскание в виде выговора. Издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания с которым он отказался ознакамливаться, о чем сделана соответствующая отметка. Теперь работник хочет обжаловать этот выговор и написал служебную записку на имя директора "Прошу Вас предоставить мне копию приказа от 03.03.08 г., о наложении на мое имя дисциплинарного взыскания" Директор упирается, говорит: на имя мы ничего не налагали, а наложение было на работника" Дурдом! Что делать?

Выиграл суд о признании незаконным приказа о назначении дисциплинарного взыскания в виде выговора. Должен ли работодатель издать приказ об отмене дисциплинарного взыскания и ознакомить с ним работника? Что делать если он не издаст этот приказ?

На работника было наложено взыскание в виде выговора. Издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания с которым он отказался ознакамливаться, о чем сделана соответствующая отметка. Теперь работник хочет обжаловать этот выговор и написал служебную записку на имя директора "Прошу Вас предоставить мне копию приказа от 03.03.08 г., о наложении на мое имя дисциплинарного взыскания"

Директор сразу:1. почему служебная записка, а не заявление; 2. Что значит "на мое имя"?

Что делать? Сделать копию приказа? Или нет? Спасибо, очень жду ответа!

, правомерно ли за этот же самый проступок издать еще раз приказ о наложении дисциплинарного взыскания?

Мне на работе объявили выговор. Я подала иск в суд о признании незаконным и отмене приказа о наложении дисциплинарного взыскания. И обратилась в Трудовую инспекцию по этому же вопросу. Вопрос: может ли Трудовая инспекция отменить приказ о наложении дисциплинарного взыскания, если сочтет убедительными мои доказательства или нужно ждать теперь только решения суда?

Спасибо.

Мне объявили выговор устно без приказа с записью в служебной карточке и я писала объяснение. Приказ соответственно раз выговор устный не издавался. Я служу во внутренних войсках, являюсь сержантом контрактной службы. Сейчас меня лишили премии, правомерно ли это выговор устный без приказа? И где, каким законом регламентированно, что приказ о наложении дисциплинарного взыскания должен издаваться в письменной форме?

Выслали приказ об объявлении дисциплинарного взыскания - выговор на основании служебной проверки, но приказа о проведении служебной проверки и заключение служебной проверки отдел кадров не предоставил, могу ли я обжаловать данный приказ о вынесении выговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания на работника - второго выговора (уже было замечание и выговор). На каком основании можно отменить данный приказ о наложении последнего взыскания, что бы в последующем уволить работника за систематическое нарушение трудовой дисциплины?

Согласно приказа от 16.06.2014 г мне был объявлен выговор и связи с этим возникают два вопроса:-когда должны давать под роспись приказ о наложении выговара и что делать если приказ не дают, а дадут только в конце августа когда пойду расписываться за приказ об отпуске, могу ли я отказаться расписываться за данный приказ или я все таки обязан расписаться за приказ?-правомочно ли лишение трех дней от отпуска при наложении выговора по приказу начальника или нет?

УФАС наложил на ЗАО штраф за не опубликование информации на сайте организации. В процессе рассмотрения дела предоставили приказ о том, что должностное лицо ответственно за размещение информации. Однако и.о. начальника УФАС указала вот если бы вы вместе с приказом предоставили паспортные данные должностного лица, то штраф был бы наложен на должностное лицо, а так на юридическое. Может кто-нибудь знает, можно ли в данном случае обжаловать постановление о наложении штрафа, в связи с тем что ЗАО предприняло все меры чтобы должностное лицо публиковало данную информацию, и штраф наложили на должностное лицо а не на ЗАО. Если можно со ссылкой на суд. практику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение