Перевод пенсии отца в новое место прописки - порядок действий

• г. Краснодар

Мой отец получал пенсию в г.Симферополе по месту прописки а теперь я перепрописала его к себе в Сакский р-н.Куда мне идти сначала чтобы перевести его пенсию.

Ответы на вопрос (1):

В территориальное управление ПФ по новой прописке.

ПРИКАЗ

от 17 ноября 2014 г. N 885 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ

ЗА ИХ ВЫПЛАТОЙ, ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ

ДЛЯ ИХ ВЫПЛАТЫ, НАЧИСЛЕНИЯ ЗА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ СУММ ПЕНСИИ

В СЛУЧАЕ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ ДРУГОГО ВИДА ЛИБО В СЛУЧАЕ

НАЗНАЧЕНИЯ ДРУГОЙ ПЕНСИИ В СООТВЕТСТВИИ

С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИЗЛИШНЕ ВЫПЛАЧЕННЫХ СУММ ПЕНСИИ

53. При смене пенсионером места жительства в пределах Российской Федерации выплата пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется на основании его выплатного дела по новому месту жительства или месту пребывания либо по месту фактического проживания, подтвержденному заявлением пенсионера и документами, предусмотренными частью 5 статьи 21 Федерального закона "О страховых пенсиях". При этом выплатное дело снимается с учета на основании распоряжения территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации на основании запроса территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства, подготовленного в соответствии с заявлением пенсионера о запросе выплатного дела.

55. Выплатное дело с сопроводительным письмом пересылается в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства пенсионера по почте через организации почтовой связи в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а также в электронном виде не позднее трех рабочих дней с момента поступления запроса.

56. При поступлении выплатного дела территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства пенсионера принимает распоряжение о постановке выплатного дела на учет и продлевает выплату пенсии с учетом срока, по который выплачена пенсия по прежнему месту жительства, в размере, установленном законодательством Российской Федерации.