8 800 505-92-64
163 юристa сейчас на сайте
2409консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
15.02.2001 в 10:57
номер вопроса №14490
прочитан 4 разa

Разъясните пожалуйста такой вопрос: Если начиная с 2001 года предприятие

реализует товар по ценам ниже цены его приобретения будет ли данный убыток уменьшать налогооблагаемую прибыль в целом.

Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    15.02.2001 13:11

    С 01 января 2001 года в отношении налога на прибыль организаций ничего не изменилось. При определения объекта налогообложения и исчисления облагаемой прибыли по-прежнему следует руководствоваться Законом РФ от 27.12.1991 г. N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (с изменениями на 05.08.2000 г.) и Инструкцией МНС РФ "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций" от 15.06.2000 г. № 62. Если я не ошибаюсь, то основной принцип сохранен: отрицательный результат от реализации и от безвозмездной передачи в целях налогообложения не уменьшает налогооблагаемую прибыль.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение