Бывший ученик коррекционной школы прошел мед. комиссию для работы, но психиатр может его не допустить
199₽ VIP

• г. Пермь

Мой ребенок учился в коррекционной школе, уже работает на заводе более 7 ми лет, началась мед. комиссия может ли психиатр не допустить до работы.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Доброго времени суток. На медицинской комиссии психиатр имеет полное право отстранить от работы вашего сына если посчитает это необходимым либо будут причины.

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 06.02.2018) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых...

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Если состояние здоровья не ухудшилось, то нет, так как его же принимали на работы с тем же диагнозом. Во всяком случае, если нет прямых медицинских противопоказаний, это может быть расценено как дискриминиция инвалида.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 3.1. Недопустимость дискриминации по признаку инвалидности

(введена Федеральным законом от 01.12.2014 N 419-ФЗ)

В Российской Федерации не допускается дискриминация по признаку инвалидности. Для целей настоящего Федерального закона под дискриминацией по признаку инвалидности понимается любое различие, исключение или ограничение по причине инвалидности, целью либо результатом которых является умаление или отрицание признания, реализации или осуществления наравне с другими всех гарантированных в Российской Федерации прав и свобод человека и гражданина в политической, экономической, социальной, культурной, гражданской или любой иной области.