Продажа квартиры в долях - обязанность оплаты услуг нотариуса при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Шилово

ПРОДАЮ КВАРТИРУ В ДОЛЯХ Я-МАТЬ И МОЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ДОЧЬ. ПОКУПАТЕЛЬ ГОВОРИТ ЧТО Я КАК ПРОДАВЕЦ ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ НОТАРИУСА, т.к. У МЕНЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК И ПРОБЛЕМЫ С ОПЕКОЙ. А ПРИЧЕМ ТУТ ОПЕКА ЕСЛИ Я САМА У НИХ ВЗЯЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ И ПОСЛЕДУЮЩУЮ ПОКУПКУ. ПРАВИЛЬНО ЛИ СЧИТАЕТ ПОКУПАТЕЛЬ ЧТО СДЕЛКУ КУПЛИ_ПРОДАЖИ ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬ Я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как такового положения об оплате расходов по сделке нет. По общему правилу сбор документов для продажи, коммуналку, разрешения оплачивает продавец. Оформление самой сделки, в том числе нотариальные расходы и пошлины обычно возлагаются на покупателя. Поговорите с ним.

Удачи Вам!