Как повлиять на соседей, если мой участок почти целый день в тени?

• г. Москва

Я купила участок обработала его был лес, и соседние 2 участка также стоят с лесом участки в собственности у них но они ими никогда не пользовались. Я дозвонились до соседей они сказали что не будут ничего делать т.к у них есть уже другие участки с домом могу ли я как то повлиять на них. Мой участок почти целый день в тени.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению вы вряд ли сможете как как либо повлиять на решкния соседнтх сосбствеников не обрабатывать участки. Это право собственника использовать или неиспоььзовать ЗУ.

ТО есть ВЫ убрали лесные насаждения с участка и хотите, чтобы также сделали соседи?

Никак не повлиять на них, это же их участки и это не постройки незаконные...

Можно подписать с ними соглашение, что Вы спилите с их участка деревья и вывезете...