Срок осуждения по статье 111 и возможность получения загранпаспорта - информация по судимости и заявке на выезд

• г. Москва

Была осуждена в 2009 г. По ч.1.ст.111 сроком на два года реального отбытия наказания. Когда погасится судимость, и могу ли я получить сейчас загранпаспорт.

Ответы на вопрос (1):

1.В соответствии со ст.86 УК РФ, т.к., в соответствии со ст.15 УК РФ, совершённое Вами преступление относится к категории тяжких преступлений, Ваша судимость автоматически погасится через 8 лет, после отбытия Вами наказания. Но это не лишает Вас права обратиться в суд по Вашему месту жительства с ходатайством о досрочном снятии с Вас судимости.

2. Скорее всего да, т.к. Вы отбыли наказание и законодательных запретов для этого нет.