Имеют ли приставы право снимать 50% с зарплаты и пенсии инвалида 2 гр для исполнения взыскания по задолженности перед банком?

• г. Владивосток

Имеют ли приставы право на исполнение взыскания снимать 50% и с зарплаты и с пенсии. Я инвалид 2 гр с детства. Задолженность перед банком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты и пенсии.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Я не поняла. Так из пенсии 50% и с зарплаты 50%. Или в общем 59%

Спросить
Пожаловаться

У меня за должность перед банком... но я инвалид детства 2 гр. я не смогла выплатить свой кредит по семейным обстоятельствам... имеют ли судебные приставы удерживать пенцию у инвалида детства.

Если я инвалид получаю пенсию и работаю. Алименты приставы снимают 25% с пенсии и 25% с зарплаты. Имеют ли право онми снимать?

Мне 57 лет пенсия 15600 рублей судебные приставы снимают 50 процентов пенсии за задолжность банкам))) имеют ли права снимать 50 процентов?

Я инвалид 3 группы, размер пенсии составляет 10850 рублей! Суть вопроса: имеют право судебные приставы взыскать задолженность перед банком с этой суммы?

Заранее Вас благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы и имеется задолженность перед банком. Единственный доход это пенсия по инвалидности. Приставы произвели арест пенсионной карты. Какие действия имеют право произвести в отношении меня приставы?

Если у меня на один и тот же счет перечисляют и пенсию и зарплату (аванс, зарплата, остатки зарплаты) судебные приставы имеют ли право снимать с каждого зачисления 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение