Имеют ли приставы право снимать 50% с зарплаты и пенсии инвалида 2 гр для исполнения взыскания по задолженности перед банком?

• г. Владивосток

Имеют ли приставы право на исполнение взыскания снимать 50% и с зарплаты и с пенсии. Я инвалид 2 гр с детства. Задолженность перед банком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты и пенсии.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Я не поняла. Так из пенсии 50% и с зарплаты 50%. Или в общем 59%