Возмещение ущерба причиненного кражей

• г. Магадан

У нас в Казенном учреждении здравоохранения произошла кража продуктов питания. Выявлены подозреваемые, заведено уголовное дело. Похищенное возвращено за исключением 505 грамм конфет на сумму 162 р. 91 коп., и 3 литров сока на 206, 34 руб. Родители подозреваемых готовы возместить ущерб. Каким образом лучше принять возмещение причиненного ущерба в натуральном виде или денежными средствами? Подскажите порядок действий.

Сгорел частный дом, Заведено уголовное дело ч.2 ст.167, есть подозреваемые. Можно ли закрыть дело, если пострадавшие (собственники дома) откажутся в суде от материального, морального ущерба а также заявят нежелание наказывать подозреваемых.

Что ещё должен выплатить подросток 17 лет, совершивший кражу с проникновением в магазин в компании с другом, если в краже признался и похищенное выдал полиции?

Уголовное дело возбуждено.

Т.е потерпевшие указали сумму 40000, подозреваемые вину признали, похищенное выдали полиции. Должны ли подозреваемые и их родители выплатить до суда похищенные 40000 потерпевшим, если эти деньги выдали и они в полиции?

Двум Подозреваемым по 17 и одному 23 предложил пойти на кражу дома которому 17 и мат ущерба на 27 тр со следствием сотрудничают все подозреваемые. Мат ущерб возмещения и притензий не имеет с пострадавшим завершено бумагой в Ровд. что грозит подозреваемым? С уважением жду ответа.

Против меня возбуждено уголовное дело по статья 165 часть 1 УК РФ за несанкционированный доступ в Интернет. Сумма ущерба, причиненного организации примерно 3000 руб. Дело уже в прокуратуре. Я хочу возместить причиненный ущерб, а организация не хочет принимать, потому что у нее нет бумаги, подтверждающей сумму ущерба. Каким образом возможно до суда оплатить материальный ущерб?

С подругами ходили в ночной клуб, т.к. мест в гардеробе не хватало, на 1 номер сдали 4 шубы, а при получении нам выдали 3 шубы. Сразу было Заведено уголовное дело-кража, подозреваемых нет. Клуб отказывается добровольно возместить ущерб, только в судебном порядке? Мне нужно писать другое заявление: о возмещении ущерба? Какие документы к нему прилагаются? Шуба была куплена на рынке.

Возбуждено дело по статье 158 часть 2 УК РФ. Двоих обвиняют в краже металла. Кража была совершена в открытом и неохраняемом месте. Эксперты оценили ущерб в 8 тысяч. Но хозяин металла требует возместить ему в качестве ущерба 200 тысяч рублей, что превышает сумму ущерба во много раз. У одного из подозреваемых 3 малолетних детей. Что делать в этой ситуации?

Было совершено уголовное правонарушение (кража) подозреваемым лицом, это лицо признало свою вину и хочет возместить ущербы.

Можно ли освободить лицо от уголовной ответственности и в каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был совершен поджег автомобиля. Подозреваемых задержали, ведутся следственные действия. Подкажите пожалуйста порядок моих действий для подачи иска на возмещение ущерба и правилтность его составления.

Произошла кража колес, возбуждено уголовное дело с указанием суммы ущерба, страховая компания предлагает не возмещать сумму указанную в уголовном деле (сумма представлена справкой с места купли авто), а купить колеса. В праве ли я требовать возмещения деньгами, указанными в уголовном деле?

Молодой человек является подозреваемым по ст. 112 УК РФ (заведено уголовное дело). На момент совершения преступления являлся несовершеннолетним, сейчас достиг совершеннолетия. Ранее на учете в ПДН не состоял, не привлекался, не судим. Скажите пожалуйста какой срок давности для него за это преступление? Возможно ли примирение сторон без последствий? Какое наказание грозит, если примирение не состоится? С кого взыщут материальный ущерб, если подозреваемый безработный (студент)? Какова максимальная сумма ущерба может быть назначена судом по данному делу (перелом челюсти, сотрясение мозга)? Обязательно ли возмещение страховой части по полису ОМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение