Как разрешить спор о душевой кабине при продаже приватизированной комнаты в коммунальной квартире?

• г. Киржач

У меня есть комната в коммунальной квартире. Она приватизирована. Я в ней не проживаю. Остальные две комнаты занимает брат с семьёй. В своё время они провели и установили в упаковке душевую кабину. Я деньги за это не отдавала и никогда этим не пользовалась. Сейчас я продаю эту комнату. И он требует чтоб я разместила за кабинету часть денег. Иначе он не разрешит мыться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия. Ванная комната является местом общего пользования. Ванна, стоявшая ранее является общим имуществом, следовательно, замену ванны на душевую кабину должны были согласовать с вами как со собственником. Вы можете, в судебном порядке, обязать брата вернуть ванну на прежнее место.

Ваш брат не может запретить использовать душевую кабину.