Как оплачивать государственную пошлину при иске с двумя ответчиками?

• г. Челябинск

Пошлину при иске с двумя ответчиками. Сумма иска к страховой компании 40 000 руб., к виновнику ДТП 35 000 руб. И как оплачивать гос. пошлину, одной или двумя квитанциями? Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Цена иска общая, из этого и расчитывайте исходя из Налогового кодекса, квитанция отдна, т.к. иск один, а требования разные, но объединены в одном производстве!

Можете просто указать взыскать солидарно с ответчиков сумму в размере 75 тыс, а суд сам установит кто и сколько должен!