Требование оплаты за рентген в детской поликлинике при подозрении на пневмонию - законно ли это?

• г. Благовещенск

В детской поликлинике требуют оплату за рентген. У ребенка подозрение на пневмонию. Законно ли это? Ведь есть медполис, да и заболевание серьезное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это незаконно, если у вас есть страховой полис обязательного медицинского страхования. Напишите жалобу на имя главного врача..