Требование оплаты за рентген в детской поликлинике при подозрении на пневмонию - законно ли это?

• г. Благовещенск

В детской поликлинике требуют оплату за рентген. У ребенка подозрение на пневмонию. Законно ли это? Ведь есть медполис, да и заболевание серьезное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это незаконно, если у вас есть страховой полис обязательного медицинского страхования. Напишите жалобу на имя главного врача..

Спросить
Пожаловаться

Пожилой человек, 80 лет. Подозрение на пневмонию, может ли участковый врач госпитализировать в больницу? Завтра нужно идти к врачу и на рентген, а она еле ползает. Скорую вызывали, сделали анальгин с димедролом и сказали вызывать участкового, мы так и сделали. Участковый врач приходил, поставил предварительный диагноз бронхит и пневмония под подозрением. Завтра нам в поликлинику, но бабушке значительно хуже. Как убедить участкового положить ее в больницу?

Требуют рентген ребенка в детский сад, чтобы он смог посещать учреждение без прививки манту. Как я могу отказаться от рентгена ребенку?

Хочу прикрепить ребенка к детской поликлинике по месту регистрации и жительства. Поликлиника требует открепиться от старой поликлиники и принести им талон. Правомерно ли это? Могу ли я прикрепить ребенка без открепления от старой поликлиники. Заранее спасибо!

Сестра хочет отказаться от рентгена после родов, но в детской поликлинике сказали, что если она не сделает сейчас рентген, то должна написать отказ от поликлиники и ей нашлют СЭС. Имеют ли они такое право?

Мы работали в июне в отделении пневмонии, у пациентов была короновирусная пневмония, но мазки на пцр отрицательные. А на К-т ставят короновирусую пневмонию. Должны ли выплатить по 415 приказу или без мазков пневмония не проходит к оплате.

Добрый день) подскажите пожалуйста. Моего ребенка отправили на консультации к врачу фтизиатру. Но в начале года мы делали ренген грудной клетки, так как было подозрение на пнивмонию. Я написала отказ от Манту на основании ренгена. Могу ли я не делать манту в этом году. Гразятся отстранить от посещения дс если не принесу справку от фтизиатра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фтизиатр требует кроме рентгена ребенка еще и рентген взрослых, проживающих вместе с ним, отказ написан. Законно ли такое требование?

Кому жаловаться на рентгенолога, который глядя на снимок годовалого ребёнка написал заключение, пневмонии нет, бронхит. Ребенка личики неделю от бронхита, три дня кололи один антибиотик улучшений нет врач назначил как он сказал более сильный, ещё три дня котят. Мокрота и хрипы в горле не проходят. По настоянию мамы делают повторно рентген, где врач лечащий увидел пневмонию, и позже принёс извинения за рентголоа объясняя, что первый снимок был нечеткийребёнок на рентгене ворочался, но глядя нане четкий снимок сделал однозначный вывод. Как нам быть ребёнка неделю кололи от бронхита, а пневмония была сразу.

В нашем детском есть бассейн, для его посещения ребёнку нужно сдать анализы, но с нас требуют плату за анализы в размере 250₽. Законно ли это? И можно ли сдать анализы в местно детской поликлинике бесплатно по направлению участкового врача?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение