Проявление ответственности в случае взлома и публичной публикации фотографии друга - анализ ситуации

• г. Владивосток

Скажите какая ответственность за то, что одноклассник взломал страницу друга в переписке нашел фотографию интимного характера и выставил публично идиотом+ разослал всем фото.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1. Статья 138 УК РФ (Уголовного кодекса Российской Федерации). Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации - 1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. 2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа взломали страницу вк и с нашей личной переписки разослали фото интимного характера! Требовал деньги взломщик мы отказали фото разослал друзьям. В полиции заявление не приняли, сказали что его бесполезно искать.

Я гражданка России, взломал мою страницу в контакте гражданин Украины. В личной переписке нашел фотографии моего друга и теперь предлагает мне внести деньги на его веб кошелек иначе эти фотографии получат все друзья моего друга. (фото интимного характера). Куда мне обращаться?

Бывший парень взломал мою страницу путём прямого контакта с моим телефоном, и выставил в социальную сеть мои фотографии интимного характера и переписки в различные группы и беседы. Что делать?

Взломали страницу и прислали фотографии интимного характера, грозясь отправить всем друзьям и близким, просят за это цену, сказали, что статьей их не напугать и что у них много фейковых страниц и что все материалы сохранены на компьютере, в случае игнора или Пожаловаться на страницу если, отправят все эти фото. Как быть?

Я в панике. Контакт моего мужа сегодня взломали, в нашей с ним переписке имелись фотографии отправленные мной мужу, интимного назначения. Тот кто взломал страницу моего мужа прислал сообщение мол как будет весело если все их увидят и скинул все фотографии интимного характера. У того кто прислал это сообщение нет никаких данных. Я вся исплакалась, дело даже дошло до скорой помощи. Как дальше жить не знаю.

Такая ситуация, человек в социальных сетях взломал мою страницу, достал фото интимного характера и требует деньги иначе выставит фото на просторы интернета, мне нет 18, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение