Переоформление квартиры на дочь - подстраховка и начало процесса

• г. Кемерово

Квартиру купили в прошлом году в ипотеку, платит дочь. Как можно переоформить на нее квартиру? У мужа есть дети от первого брака и мать пенсионерка, с которой нанянутые отношения. Как подстраховаться? С чего начать? При оформлении на квартиру муж писал через нотариуса отказную.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да все верно, обращайтесь за оформлением к нотариусу. Дело в том, что это по сути - брачный договор, а брачный договор в рамках закона подлежит нотариальному оформлению.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, муж созаемщик. Документы при оформление квартиры оформили на меня. У мужа есть дети от первого брака, имеют ли права его дети в случае смерти мужа на долю в квартире.

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку в совместную собственность. Ипотека ещё не выплачена, но мы хотим эту квартиру завещать дочери. У мужа есть ещё сын от первого брака. Будет ли достаточно завещания на дочь, чтобы квартира в полном объёме досталась дочери и сын мужа не имел к ней никакого отношения? (Муж сыну уже купил в своё время квартиру)

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Хотим написать завещание на дочь. Квартира находится в ипотеке. У мужа есть совершеннолетний сын от первого брака 25 лет. (Не инвалид, но не хочет работать). Достаточно ли будет завещания на дочь, чтобы квартира в полном объёме досталась дочери и его сын от первого брака не имел к ней никакого отношения? (Муж в своё время купил жилплощадь сыну)

Взяли ипотеку, долевое строительство, муж брал на себя я иду созаемщиком. До оформления договора купли-продажи оформили у нотариуса согласие на оформление квартиры на мужа. Дом сдали, сейчас квартиру надо принимать. При оформлении документов должна ли я присутствовать? И можно ли у нотариуса же отменить согласие? Хотя прошло уже 2,5 года. Мужа в известность надо ставить? Хочу что бы квартира пополам была, или уже ничего изменить нельзя?

Живу с мужем в гражданском браке год назад купили машину в кредит, машина и кредит оформлены на мужа а платим вдвоем, как можно постраховаться детей общих нет, у мужа дочь от первого брака студентка которой помогаем финансово.

Муж продал в браке квартиру без согласования жены Более 10 лет назад и купил другую квартиру оформив её на дочь от первого брака. Муж умер, пол года не прошло. Собственник квартиры дочь от первого брака. Можно у дочери мужа от первого брака отсудить хотя бы часть квартиры? Не на улицу же идти.

Помогите, пожалуйста. Состою в браке, есть ребенок, в браке была куплена квартира в ипотеку. Квартира оформлена на мужа. У мужа есть ребенок от первого брака. Как в такой ситуации поступить, чтоб у ребенка от первого брака ни при каких обстоятельствах не было прав на эту квартиру? Как можно подстраховаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж до брака купил квартиру в ипотеку Наличными внес 300 тыс а на 1 мил ипотека выплачивалась в браке Платил он ипотеку через банкомат я работаю не официально У него есть дочь от первого брака Как будит делится квартира после смерти мужа? В браке куплена дача Она тоже будет делится? Дача по документам куплена за 280 т хотя отдали 580 т Какая сумма будет делится?

Мужу и его брату в наследство от матери была передана приватизированная квартира (завещание, заверенное натариусом есть) После смерти матери прошло 7 лет, а документы на квартиру не переоформили. Муж прописан в этой квартире один, платит исправно. Его дочь от первого брака хочет прописаться в этой квартире.

1. с чего начать переоформление документов и на кого: на мужа или на мужа и его брата в доле?

2. может ли прописаться дочь мужа и что для этого надо сделать?

У мужа имеется дочь от первого брака. Собираемся купить квартиру в ипотеку. Есть опасения, что муж в случае развода может подарить свою часть квартиры дочери от первого брака. Можно ли прописать в брачном контракте условие, что дети мужа от первого брака в случае развода или его смерти не могут посягать на квартиру, купленную в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение