Ночное кричание и стук в стену - является ли это правонарушением и возможна ли административная ответственность?

• г. Барнаул

Во сне ночью человек кричал, стучал в стену. Можно ли привлечь к административной ответственности? Является ли это правонарушением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана. С вашего вопроса получается что человек совершил "административное правонарушение" во сне, т.е. будучи в состоянии когда он по не мог контролировать свои действия. В Российской законодательстве есть разные формы вины, но в данном случае, административное правонарушение за нарушение Закона Алтайского края от 6 декабря 2017 года № 95-ЗС "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Алтайского края", данное нарушение требует прямого умысла виновного на совершение административного правонарушения, т.е. проще говоря он должен понимать что своими действиями нарушает покой граждан в ночное время. Удачи Вам и успехов.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация - пожилой человек ночью во сне громко кричал, стучал в стену, а соседи вызвали полицию, которая составила материал и отправила его в административную комиссию для решения. Вопрос - является ли действие пожилого человека противоправным нарушением и могут ли его привлечь к административной ответственности. Спасибо.

Я сегодня ночью захропел, мне стучал сосед в потолок евляется ли это правонарушением по закону?

Можно ли по статья 12.21.1 часть 1 привлечь ИП (водитель своего автомобиля) к административной ответственности как должностное лицо, если как физ. лицо этот человек уже был привлечен к адм. ответственности за это правонарушение, штраф оплачен.

Можно ли по статья 12.21.1 часть 1 привлечь ИП к административной ответственности как должностное лицо, если как физ. лицо этот человек уже был привлечен к адм. ответственности за это правонарушение, штраф оплачен. И сроки рассмотрения дела. Спасибо!

Является ли оскорбление человека – правонарушением, ели да, то как привлеч за это к ответственности?

Руководствуясь Кодексом Рссийской Федирации об административном право нарушении, Законом Иркутскй области от 30.12.2014 г № 173-оз Об отделных вопросах регулирования администротивной ответственности в облости благоустройства территории образований Иркутской области ответственность за за указаное административное правонарушение предусмотренно частью 2 статьи 2 закона иркутской облости Иркутскй области от 30.12.2014 г № 173-оз Об отделных вопросах регулирования администротивной ответственности в облости благоустройства территории образований Иркутской области ЭТО ИЗ АКТА НЕЗАКОННОЙ ТОРГОВЛИ! КАК МОЖНО ЭТО ОСПОРИТЬ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в административно исковом заявлении просить суд привлечь к административной ответственности? Подаём административное исковое заявление на должностных лиц департамента образования, незаконный отказ в приёме в школу, при этом за подобные действия предусмотрена административная ответственность статья 19.30 часть 5 КоАП РФ. Подскажите, можем ли мы сразу в иске просить привлечь виновных, или нужно писать заявление в полицию после суда.

Можно ли привлечь к административной ответственности человека, написавшего заведомо ложное заявление о совершении другим лицом административного правонарушение, которого не было. Какими нормами права руководствоваться.

Если генеральный директор является единственным учредителем ООО, можно ли его привлечь к административной ответственности за одно и тоже правонарушение как должностное лицо и одновременно как юридическое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение