Ночное кричание и стук в стену - является ли это правонарушением и возможна ли административная ответственность?

• г. Барнаул

Во сне ночью человек кричал, стучал в стену. Можно ли привлечь к административной ответственности? Является ли это правонарушением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана. С вашего вопроса получается что человек совершил "административное правонарушение" во сне, т.е. будучи в состоянии когда он по не мог контролировать свои действия. В Российской законодательстве есть разные формы вины, но в данном случае, административное правонарушение за нарушение Закона Алтайского края от 6 декабря 2017 года № 95-ЗС "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Алтайского края", данное нарушение требует прямого умысла виновного на совершение административного правонарушения, т.е. проще говоря он должен понимать что своими действиями нарушает покой граждан в ночное время. Удачи Вам и успехов.