Как погасить судимость? В какие органы нужно обращаться?

• г. Улан-Удэ

Как погасить судимость? В какие органы нужно обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! УК РФ предусматривает 2 варианта избавления от судимости (погашение и снятие). Погашение судимости совершается автоматически:

- через год после исполнения наказания, не связанного с лишением свободы;

- по прошествии определенного времени после освобождения осужденного из мест лишения свободы (срок погашения зависит от категории преступления);

- когда заканчивается испытательный срок.

Снятие судимости – досрочное освобождение от последствий, которые она вызывает. Проводится снятие судимости судебной инстанцией на основании поданного ходатайства. Рассмотрев такое ходатайство, суд выносит постановление о снятии судимости. Основную роль, влияющую на положительный исход решения суда в этом вопросе, будут уметь материалы, дающие осужденному положительную характеристику и подтверждающие, что достигнута основная цель, которую преследовало наказание, – осужденный исправился.

Спросить
Пожаловаться

Судимость была снята досрочно 8.12.12003. могут ли из-за этой судимости отказать прохождение службы РА на контрактной основе.

Спросить
Пожаловаться

Какой процесс погашения судимости? В какие органы власти обращаться, если судимость погашена? Будет ли влиять погашеная судимость на работу в органах МВД?

Куда обращаться с заявлением о погашении судимости? Какие документы нужны для обращения о погашении судимости? При каких условиях судимость может быть досрочно погашена?

В справке о судимости указывается судимость в по статье 107 ч 1-3 года условно, Судимость была в 1998 году, как можно ее погасить чтоб в справке стояла запись-куда обращаться.

Куда обращаться чтобы снять или погасить судимость? Судимость была в 1994 г. осужден на год условно. Тогда я был несовершеннолетним. Потом мама мне говорила что судимость мне была погашена. Но при запросе справки о наличии/отсутствии судимости мне пришла справка что судимость была. А мне нужна справка чтобы судимости не было, т.к. хочу удочерить дочку жены.

После оплаты штрафа по уголовному делу проходит год. Как погасить судимость? Какие документы нужны для суда? И в какой суд обращаться, по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отсидел полный срок 8 лет по ст 105 часть 2 как мне погасить судимость по каким ст это можно сделать? И куда нужно обращаться?

Заранее спасибо.

Сын не прошел проверку при приеме на работу в органы из-за судимости отца с условным сроком наказания. Срок наказания закончился более 10 лет назад. Но судимость не погашена. Как ее погасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение