Как защитить себя от обвинений в мошенничестве при совершении преступления в инвестиционной компании через систему сетевого маркетинга?

• г. Костанай

Скажите пожалуйста, насколько чревато мне - как подозвеваемого в совершении преступления-придти на почерковедческую экспертизу. Дело в том что я являлась агентов в одной инвестиционной компании, которая находится за рубежом. Эта компания временно не выводит наши активы. Компания работает через систему сетевого маркетинга. Мои приглашенные люди написали на меня заявление и судья обвиняет меня в мошеничестве. Как я могу доказать совю не виновность? Я являюсь таким же клиентом этой компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ситуация у вас достаточно сложная, Вам нужна квалифицированная защита, обратитесь за защитой к адвокату по месту жительства. Консультацию по такому вопросу можно дать только после ознакомления со всеми обстоятельствами данного уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Предлагают вступить в компанию, но есть сомнение о компании. Какие документы должна иметь компания сетевого маркетинга и можно ли попросить руководителя их предоставить?

Добрый день! В нашей компании сотрудник написал заявление по собственному желанию и через день ушел на больничный, но от клиентов мы узнали что он прозванивает и принимает заказы. Оказалось, что он находясь на больничном работает уже в другой конкурирующей компании и не говоря клиентам об этом отгружает от другого юр лица, а некоторым клиентам говорит, что наша компания закрылась и больше не существует. Таким мошеническим способом переманил несколько клиентов и нанес материальный ущерб компании. Как правильно поступить нам в данной ситуации?

Есть две инвестиционные компании и клиенты.

Компания №1 должна деньги клиентам, но не платит их. Затем объявилась компания №2, которая согласна принять к себе клиентов Компании №1, но лишь на льготных условиях, при этом оговаривается, что она правопреемником Компании №1 не является.

Скажите, насколько законна такая схема по отношению к клиентам?

Такая ситуация: у нас многоквартирный дом, управляющей компании нет, есть только аварийный договор с одной из компаний. Таким образом в соседнем подъезде неоднократно текла система отопления в двух квартирах, эти люди вызывали компанию, с которой договор только на аварийное обслуживание. Данная компания в момент устранения проблемы, счёт жителям тех квартир не предоставила, а позже оказалось, что этот счёт поделили на весь дом. Правомерно ли это. И как избежать подобных ситуаций, чтоб не платить в таких случаях за соседей?

Как зарегистрировать бизнес по продаже одежды с применением сетевого маркетинга? Какую форму регистрации выбрать лучше? Какие коды ОКВЭД выбрать? Как правильно оформить начисления бонусов клиентам за покупки приглашенных ими клиентов? Налог на эти бонусные рубли мне нужно будет платить, или пусть клиенты сами платят? Законно ли вообще все это?

Я, гражданка РФ. являюсь клиентом компании 10 брокерс, которая расположена по адресу в г. Таллин. Данная компания под разными предлогами не выводит мои деньги.

Мы подписались в американскую компанию сетевого маркетинга, оплату делали с карты Виза, Сбербанк России. Компания не выполнила своих обещаний, несколько человек остались недовольных. Мы можем вернуть деньги,? Я знаю что люди через Сбербанк, были случаи, возвращали деньги. А мне в Сбербанке сегодня отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

сейчас сообщили что наша компания ликвидируется и мне посоветовали написать заявление по соб. желанию, но наша компания работает от головной компании, но в документах это нигде не сказано, а наш директор переходит в ту компанию, а сказал то что будет писать заявление, что мне делать подскажите.

Есть две инвестиционные компании и клиенты. Компания №1 должна деньги клиентам, но не платит их. Затем объявилась компания №2, которая согласна принять к себе клиентов Компании №1, но лишь на льготных условиях, при этом оговаривается, что она правопреемником Компании №1 не является.

Насколько законна такая схема по отношению к клиентам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение