Риски продажи квартиры в обременении банка на сумму 800000 и возможность продажи с помощью риэлтора и юриста

• г. Томск

Хотелось бы узнать информацию и проконсультироваться по поводу вопроса недвижимости.

Каковы риски продажи квартиры в обременении банка на сумму 800000? Есть ли возможность продать эту квартиру с помощью риэлтора и в сопровождении юриста? При такой продаже есть риск потери денег и дальнейшей невозможности работать с банком? (речь не об обмане, а, например, об испорченной "кредитной/ипотечной" истории.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от покупателя.

Риэлторы разные.

Не все могут грамотно продать объект.

Поэтому гадание ни к чему хорошему не приведёт.

Ищите юриста и показывайте договор.

Спросить
Пожаловаться

Каковы мои риски при продаже квартиры людям с сертификатом ВОВ на руках? В какие сроки перечисляют средства, есть ли риск остаться и без денег и без квартиры?

Здравствуйте! Хочу продать квартиру с помощью риэлтора, риэлтор говорит чтобы оформить документы на продажу квартиры, нужно оформить квартиру на него, после чего он займется продажей квартиры. (Так получается что? Я оформлю на него свою недвижимость, для того чтобы он подготовил документы для продажи, но какие гарантии что сразу найдется покупатель на квартиру и он отдаст мне деньги после продаже? ) Переоформив на него квартиру он становится полностью владельцем и я уже не буду иметь отношения к этой недвижимости. Вопрос как быть в такой ситуации.

Не подскажите когда занимаешся куплей-продажей квартиры на что нужно смотреть (купля продажа через агенства недвижимости) Квартира которая на продажу под ипотекой и преобретаемая квартира в ипотеку. И какие риски на сегодняшний день при купли продажи квартиры.

Спасибо.

Планируем купить квартиру. Выбранный нами вариант оказался в обременении, квартира является собственностью банка. Как правильно и без риска для меня осуществить сделку купли продажи. Исключает ли предварительный договор купли продажи риски?

Касаемо купли-продажи недвижимости. Интересует такой вопрос: смотрели квартиру с агентом, квартира понравилась. Изначально договорились об одном проценте, но потом риэлтор запросил больше. При просмотре квартиры подписывали стандартный договор осмотра квартиры. Какие возможности приобрести данную квартиру теперь без риэлтора?

Хотелось проконсультироваться по следующему вопросу. Хотела купить квартиру через ипотеку Сбербанка, согласовали с продавцом, отдали залог за квартиру и провели оценку недвижимости. Когда риэлтор продавца подгрузила документы на одобрение банка, в течение пары часов пришел отказ. Оказалось, что продавец (собственница квартиры) полтора года назад признали банкротом. Но в Росреестре стоит ограничение на продажу квартиры. Риэлтор говорит, что дело урегулировали, якобы нужно ждать обновлений в Росеестре. Вопрос-стоит ли подавать заявку в другой банк? И есть ли риски при покупке этой квартиры?

Доброго времени суток всем кто это читает. Возник вопрос про недвижимость. В Москве есть квартира муниципальная. В квартире прописаны 3 человека (Тёща, жена и ребёнок). Квартиру хотят приватизировать для последующей продажи. Возник вопрос как поступить что бы в дальнейшем не было проблем, знакомый юрист предложил несколько вариантов как это сделать:

1. Выписаться Теще и ребёнку (прописаться есть куда в другом месте), жена приватизирует и выставляет на продажу.

2. Выписаться жене и ребёнку (прописаться есть куда в другом месте), Теща приватизирует и выставляет на продажу.

Как лучше поступить с приватизаций, что бы продать квартиру и было меньше проблем? Продажа срочная, сразу после приватизации будет выставлена на продажу.

Какие риски при продаже могут быть дальше, как у покупателя, так и продавца?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека в С-П. банкк ВТБ 24, Воросы:

1. Проверяет ли банк юридическую чистоту квартиры?

2.Риск при приобретении квартиры по ипотеке? Желательна ли страховка риска?

3.если сопровождает сделку риэлтер, как обезопасить себя от обмана?

У меня такой вопрос - какие могут быть подводные камни при покупке квартиры через риэлтера? Какие риски несет риэлтер и какие покупатель? Что должно быть прописано в договоре по этому поводу?

Для чего вносится вся сумма стоимости квартиры за две недели до получения договора купли-продажи? Получается что покупатель платит деньги и в течение двух недель не имеет уже и ни денег и еще ни квартиры.

Очень надеюсь на ваашу помощь.

Какиой риск при продаже квартиры, когда у продавца она мене 3 лет. какие риски для?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение