Как продлить срок для обжалования отказа в возбуждении уголовного дела и предотвратить его архивирование

Возможно ли как то продлить срок который даётся на обжалование? (30 дней). Дело в том что мне отказали в возбуждении уголовного дела, я хотела бы обжаловать это решение, обратившись к адвокату мне сказали что нужны копии доследственного материала, обратившись в милицию к дознавателю которая вела дела, она сказала что т.к.отказ она отдала дело в прокуратуру, приехав туда мне сказали что копии они не имеют права выдавать т.к.это дело милиции, надо написать заявление в милицию и тогда они сделают запрос в прокуратуру, они предоставят им дело а уже милиция по почте пришлёт мне копии. Из за всей этой процедуры я не успеваю в срок 30 дней, возможно ли его как то продлить? Или может быть есть другие варианты что сейчас сделать что бы дело не ушло в архив?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться и вы можете написать заявление на ознакомление с материалами доследственной проверки на имя начальника отдела полиции с помощью средств фото-видео фиксации а затем уже написать жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, также можете бездействие полиции обжаловать в суд в порядке КАС РФ.

Уважаемый автор! Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы можете в любое время, т. к. сроки для такого обжалования не установлены.