Вопрос об аресте в аэропорту из-за задолженности по капремонту и содержанию помещений

• г. Оренбург

Не задержат ли меня в аэропорту (вылет в Испанию), если долги по двум квартирам за капремонт и содержание жил. пом. около 40 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вам ограничить выезд должно быть постановление судебного пристава подписанное старшим судебным приставом исполнителем, если постановления нет то вам никто ничего не может ограничить

ст 67.1

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований: