У меня утерян ордер на квартиру в другом регионе как его можно восстановить, нужно ли лично туда ехать?

• г. Москва

У меня утерян ордер на квартиру в другом регионе как его можно восстановить, нужно ли лично туда ехать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в местный департамент недвижимости или в госуслугах где займутся восстановлением вашего ордера квартиру (Статья 47. Ордер на жилое помещение. В прил. N 4 Примерных правил.

4. Выдача ордеров в закрытых военных городках производится не органами местного самоуправления, а квартирно-эксплуатационной частью района (гарнизона). Согласно Федеральному закону "О статусе военнослужащих" от 27.05.98 N 76-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Утерян ИНН, регистрация в другом регионе. Можно ли его восстановить по месту прибывания? Или обязательно ехать в регион регистрации?

Без ордера не принимают документы на приватизацию. А где его взять? Как восстановить? Можно ли без него?

Нам нужно из областного архива получить постановление, на основании которого выдавался ордер на квартиру. Дозвониться туда не могу, на электронную почту не отвечают, а приехать лично пока не получается. Возможно ли как то отправить им письменный запрос и какие документы для этого нужны. Постановление нужно для оформления собственности на кооперативную квартиру, тк ордер утереян и восстановить его невозможно.

У меня вопрос: утерян ордер на квартиру, что делать? В комнате коммунальной квартиры я была прописана всю свою жизнь с отцом и другими родственниками. Сейчас из прописанных осталась только я. Хотела заключить договор соц. найма, но не смогла найти ордер на квартиру. Никто не может нормально ответить, где и как мне его восстановить или же сказать, как можно обойтись без него. Я подавала заявки в архив и лично и через МФЦ (заявление на портале неполное, так как там нужны сведения, которые содержатся в ордере, а у меня его никогда не было), они не могут найти документ. Администрация города отказывает мне в заключении соц. найма без ордера. Слышала, что можно получить справку в МФЦ о том, что ордер утерян, и предоставлять её. Так ли это? И как мне действовать дальше? Где ещё можно восстановить ордер и можно ли обойтись без него?

Если ордер на квартиру утерян а мама является нанимателем квартиры как можно ее приватизировать и какие нужны документы для этого. Или как его можно восстановить.

Утерян ордер на квартиру где его можно востановить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня утерян ордер на квартиру как мне его восстановить? Спасибо!

Хотела приватизировать квартиру, но обнаружила что ордер на квартиру утерен. Обратилась в ПЖРО за копией ордера. Получила отказ, в связи с тем, что при передачи дома в другое ПЖРО ордер был тоже утерян. В администрации района тоже получила отказ, они заверили меня на то, что восстановить документы я могу только через суд.

Могу ли я избегая суда восстановить ордер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение