Имеет ли право няня в детском саду оставить ребенка там, уходя на новую работу?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Я иногородняя и прописки у меня не было,1 марта 2010 г. я устроилась в дет. сад няней, ради того, чтобы мой ребенок имел право посещать д.с,проработав там пол года мне предложили идти воспитателем-я согласилась, хотя по специальности я бухгалтер-экономист, и проработала воспитателем еще 1 год. А сейчас стало туго зарплата моя не выше 6 тысяч в месяц, отец ребенка бросил нас и у него сейчас другая семья. Я снимаю комнату за 6000, помогает мама. А совсем недавно мне предложили работу в Сбербанке и я не хочу упускать такой возможности, но уволиться не могу, т.к.моего ребенка отправят вместе со мной. Я договорилась с хозяином комнаты о временной прописке и сегодня, наконец-то я поставила ребенка на очередь, но она далеко не близкая. Моя знакомая рассказала мне, что проработав в дет. саду 2 года, я имею право увольняясь, оставить ребенка в дет. саду.? Помогите мне, пожалуйста, в этом вопросе, заранее очень благодарна и признательна...

Ответы на вопрос (2):

Юлия, для отчисления ребенка из детского сада оснований нет. С Вами не заключался договор об условиях пребывания ребенка в садике во взаимосвязи с Вашей в нем работой.

Меняйте место работы. При возникновении проблем с ребенком в плане посещения садика, обращайтесь в РОНО.

Не увольнйтесь опрметчиво.

Не все так протсо.Вначале разузнайте, на каких условиях ваш ребенок был принят. Если , без путевки, и в договоре с садом есть указание на время работы. ребенок может быть законно отчислен из сада. Сходите в Управление образования и выясните ситуацию.