Банк требует возврат всей суммы долга после нелепой телефонной реструктуризации - гражданский и юридический бой начался

• г. Санкт-Петербург

Ситуация сложилась как у многих. Платил до кризиса, потом пошли задержки. Продолжал платить раз в два месяца, пытался решить вопрос, но банк потребовал возврат всей суммы. Затем была нелепая телефонная реструктуризация и мой долг со 140000 на сегодня вырос до 700000. буду подавать в суд и писать жалобы во все инстанции.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если нужен юрист, то можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, Вы можете обратиться к любому юристу. Я также готов Вам помочь. Оснований для подачи иска в суд пока нет. Но решить вопрос с банком и коллекторами возможно.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, для начала необходимо выяснить насколько правомерны требования банка и начисление штрафных санкций. После можно оценить шансы и необходимые действия. Приглашаю на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит в сбер банке. 2,5 года плотила по графику. Потом зарплату уменьшели и пошли просрочки. Обратилась в банк, зделали реструктуризацию и все пошло хорошо. Но у нас опять начали сокращать часы и снижать зарплату. Опять пошла просрочка почти 3 мес. я вносила не полностью сумму, а не большими суммами. В реструктуризации во второй раз отказали и сказали что будут подавать в суд. Теперь не знаю как быть. Платить не отказываюсь, но их не устраивают не большие суммы. Подскажите что делать?

Брал кредит в 2006 году платил, вовремя в 2008 кризис, , потом болезнь, полгода не мог выходить из дома, Банк продал долг одним, потом другие, в прошлом году опять объявились, начал платить, один платеж прошел, два других платежа они не нашли, я перестал платить, долго ругались, потом пропали, прошло пол года, появилось новое агенство, долг вырос на 100000 тысяч, что делать (банк перестал существовать в годы кризиса 2008 года), что делать подскажите, подавать в суд или не платить.

Добрый день. Такая ситуация-с 2012 года был взят кредит в банке на сумму 360000 (вместе со страховкой сумма), все время платили, два раза были сбои платежей, один раз делали реструктуоизацию. Через год финансовые трудности настали. Платили, как могли, после платила ежемесячный платёж,плюс небольшие суммы, в счёт просрочки. Прошло 10 месяцев. Платить нет вообще возможности. Банк сначала грозился подать на меня в суд. А сейчас просят в течении 10 дней погасить просрочку, либо мой договор передадут третьим лицам-коллекторам. Сотрудник прямо сказал, что платить я буду всю сумму с пенёй,что не все договора передают в суд. Именно Ваш договор пойдёт коллекторам. Что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Меня зовут Дмитрий, брал кредит в 2009 - 50000 в МКБ, выплатил все в срок без единной задержки, через месяц взял снова,65000, выплачивал 3 месяца без задержки, потом возникло море проблем, не выплачивал пол года, банк подал в суд, мирно решать вопрос не хочет (кроме того чтобы я оплатил всю сумму долга сразу 58000). как быть? Идеально было бы чтобы суд принял решение о так называемой реконструктизации долга (чтобы я платил где то 8000 в месяц) это возможно?

Как решить вопрос в суде в пользу меня? (ответчика).

Суд 24 ноября! Осталась неделя! Звонил в банк мирно решать не хоят! Только хоят всю сумму.

Брали в Лето банке кредит на сумму 200000, исправно платили три месяца, потом сложилась сложная финансовая ситуация, получилась просрочка 7 месяцев, и теперь звонят коллекторы с угрозами и требованиями погасить долг, сумма к погашению 260261. Как можно решить вопрос через суд, т.к. банк отказывается подавать. И избавить себя от нежелательных звонков.

Сложилась такая ситуация. Брали потребительский кредит, какое то время платили. Потом пошли трудности с платежами. Попросили у банка реструктуризацию. В банке заявление на нее приняли и сказали ждите ответа. Пока ждали ответ, не платили платежи. Понимаю, что из за своей не грамотности потеряли это время. Пришел отрицательный ответ, и банк потребовал оплатить крупную сумму за просрочку (за то время, что ждали решения о реструктуризации) Такой суммы не нашлось. Теперь банк требует возврат всей суммы долга (500 тыс. руб). Либо уже суд. Но если и другие обязательства по другим кредитам. Может ли суд в таком случае определить заемщика как мошенника. И можно ди использовать тот факт, что банк не вполне разъяснил действия. А просто сказали ждите.. Вот мы и ждали, а сумма набежала, которая привела к полной не выплате кредита.

Взял кредит на машину 450 000, сначала платил все хорошо, потом упала зарплата и стал платить меньшую сумму, подходил в банк на реструктуризация долга, банк отказал. На сегодня арестовали счета долг приставам 40 717,47 и долг банку 386 092,24. Что можно сделать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке "Ренесанс капитал", до кризиса платил регулярно но потом пошли задержки и сумма из 100000 выросла в 220000 банк увеличил процент штрафных с 0.5 до 0.9 как поступить проценты растут суммы атомные и возможности отдать нет. Предлагают сделать реструктиризацию и снова отдавать кредит с процентами и комиссией.

Такая ситуация: была хорошая кредитная история на протяжении многих лет, всегда во время платила, последний кредит был взят в Хоум Банке, пришлось с семьей уехать в другой город, банк об этом оповестили и заранее проплатила на пол года вперед, но случилась такая ситуация, что не было возможности найти работу из-за отсутствия прописки, заранее пошла в банк с просьбой о Реструктуризации долга по кредиту - мне отказали, а после стали требовать погашение всего кредита. Естественно были звонки - утром, днем, вечером и ночью. Запугивание коллекторами и пр. Когда финансовая ситуация более или менее восстановилась, но все же стала намного ниже, чем была, я внесла платеж в сумме 5000 вместо 7500, и продолжаю вносить суммы, но меньшие, т.к. з/п на данный момент составляет 5500, у мужа тоже не больше 10 тыс з/п. Начислены штрафы больше уже чем сам кредит, сумма была взята 200 тыс, выплачено было 70 тыс, долг теперь рисуют 209 тыс и требуют погасить всю сумму добровольно, иначе они подают в суд. Вопросы: 1. Законно ли требовать погашение всей суммы? 2. имеет ли место быть Реструктуризация долга по кредиту и по каким причинам могут отказать, мне причину отказа в банке отказались называть? 3. Есть ли смысл платить не полные суммы, будут ли они зачисляться? 4. Как не платить пени?

У меня такая проблема, есть кредит, полтора года платил исправно, потом в связи с потерей работы, не мог платить, пропустил два месяца. Когда нашёл новую работу, возможности закрыть просрочку не было, и платил немного больше, всё это время общался с работниками банка, отделом с просроченными задолжностями, не коллекторы, с ними согласовывались все платежи, однажды пришло письмо с требованием, о возврате всей суммы. Позвонил в банк, там сказали, мол не обращайтесь внимание это делается автоматически, раз вы платите то всё нормально. В итоге 2 февраля этого года просроченная задолжноть была внесена, и с выше упомянутой службой это было согласованно. Сегодня 18 февраля, я получил письмо от мировых судей из соседнего города, что банк второго февраля подал иск в суд на возврат всего долга, и это требование судьёй одобренно. Но мне не приходило никаких извещений о суде или чего то подобного. И суммой для возврата долга я не распалагаю. Подскажите, как мне поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение