Я хочу взять займ и мне предлагают по видео связи в присутствии нотариуса написать расписку о займе. Это законно.

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

На самом деле, нотариус в рамках закона является свидетелем в отношениях между гражданами. Судя по всему ваши займодавцы хотят подстраховаться, в этой связи вам выбирать заключать таким образом договор займа или нет.

Здравствуйте! Действующее законодательство РФ такое не запрещает. Это условия займодавца. Согласиться или нет - это Ваше право.