Как найти жилье для ребенка, если органы опеки не дают согласия на продажу его доли?

• г. Москва

Хочу продать долю сына но органы опеки как бы дают согласия. Но мне надо найти ему жильё .а как это сделать если я незнаю когда я продам его долю. Сколько времени потребуется. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Судя по всему, в данной ситуации органу опеки и попечительства необходимо доказать, что права ребенка в результате вашей сделки не будут ущемлены. В этой связи, посоветую вам заключить предварительный договор купли-продажи недвижимости которую вы планируете приобрести после продажи таковой и предоставить этот договор в администрацию в качестве доказательства.