Недосмотр в процессе - можно ли восстановить пропущенный шестимесячный срок по гражданскому делу при незнании заинтересованного лица о рассмотрении и постановлении?

• г. Москва

Можно ли восстановить пропущенный шестимесячный срок по гражданскому делу если заинтересованное лицо в чьих интересах было рассмотрение жалобы в апелляционной инстанции не знало ни о рассмотрении в апелляции ни о вынесенном постановлении? Человек находился в в следственном изоляторе, а в его интересах выступал представитель, однако суд либо представитель не извещали его о данном производстве. Шестимесячный срок пропущен и для человека наступили неблагоприятные обстоятельства по данному судебному решению.

Ответы на вопрос (1):

Да можно восстановить пропущенный шестимесячный срок по гражданскому делу если сможете доказать, что заинтересованное лицо в чьих интересах было рассмотрение жалобы в апелляционной инстанции не знало ни о рассмотрении в апелляции ни о вынесенном постановлении.