Как продлить больничный и получить группу при дигенирирующем спондилоэзе?

• г. Барнаул

Хочу уточнить один вопрос. У моего папы диагноз дигенирирующий спондилиоз уже 6 месяцев на больничной. Ждем вызова на операцию. Но ему хотят закрыть больничный. Можно ли как то продлить его или получить группу. И еще вопрос. После операции он получит группу или при этой болезни ее не дают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продление больничного листа происходит на основании медицинских показаний. Решение о направлении на комиссию для установления группы инвалидности дает лечащий врач.

Выбор группы инвалидности зависит от степени сращивания позвонков и локализации заболевания.