Как продлить больничный и получить группу при дигенирирующем спондилоэзе?

• г. Барнаул

Хочу уточнить один вопрос. У моего папы диагноз дигенирирующий спондилиоз уже 6 месяцев на больничной. Ждем вызова на операцию. Но ему хотят закрыть больничный. Можно ли как то продлить его или получить группу. И еще вопрос. После операции он получит группу или при этой болезни ее не дают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продление больничного листа происходит на основании медицинских показаний. Решение о направлении на комиссию для установления группы инвалидности дает лечащий врач.

Выбор группы инвалидности зависит от степени сращивания позвонков и локализации заболевания.

Спросить
Пожаловаться

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

Ожидаю операцию по квоте эндопротезирование тазобедренного сустава. Вопрос по больничном листу. Если до операции 10 месяцев оплачивали больничный. Будут ли оплачивать больничный после операции?

Мне провели операцию по удалению опухоли на виске. Диагноз: меланома 2 стадии. Кто должен мне закрыть больничный лист: хирург, или онколог? Какой срок пребывания на больничном после операции?

Я нахожусь на больничном после операции на шейный отдел позвоночника с установкой инпланта. Сейчас мне нужна срочно операция по гинекологии. Мне предлагает врач терапевт закрыть больничный по операции на шею и когда будут делать операцию по женски, то они и откроют новый больничный. Скажите пожалуйста, смогут ли мне открыть потом опять больничный по операции на шейный отдел, так как я ещё до конца не востановилась и нейрохирург мне продлил ещё на 3 месяца или мне нужно отказаться от операции у гинеколога пока не вылечусь по первому больничном.

Муж перенес операцию по удалению опухоли, прошло два месяца, естественно на больничном, сейчас новая операция на головном мозге. У меня вопрос: больничный всего 4 месяца будет и потом ВТЭк, или после второй операции еще четыре месяца на больничном будет находиться?

07.была операция по удалению слюнной железы, из больницы выписали 23.07 с открытым больничным, сегодня придя на прием врач хотел закрыть больничный, сколько времени можно еще после такой операции быть на больничном?

Можно получить больничный в другом городе в полликлинике.? После операции НИИ. Где делали операцию закрыла свой больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос. Моя подруга с января месяца на больничном. Она работает санитаркой в больнице. У неё заболевание рак, ей сделали операцию и до сих пор ещё не выписали с больничного, понадобится ещё не одна операция. Вопрос в том, что если она закроет больничный, её могут уволить или она может закрыть и открыть следом другой больничный? Или лучше получить группу по заболеваемости? Спасибо.

Скажите пожалуйста, мужу сделали операцию на позвоночнике 1,5 месяца назад. На сколько ещё можно продлить больничный, если до операции тоже был на больничном 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение