Как правильно оформить передачу нежилого помещения в аренду для коммерческой деятельности ООО с минимальной налоговой нагрузкой?
Каким документом лучше оформить передачу в аренду (или это не аренда будет) нежилого помещения. Единственный учредитель ООО передает помещение, находящееся у него в собственности, под коммерческую деятельность своего ООО. КАК грамотно это оформить?. Желательно без большой налоговой нагрузки. Спасибо!

Предмет договора-аренда. Если Вам необходима минимальная налоговая нагрузка, то нужно очень тщательно проработать условия договора. Для определения условий договора нужно уточнять информацию об объекте.
В аренду передаете своё имущество, сами подписываете договор. Цену указываете рыночную, все равно могут доначислить налоги, как взаимозависимым лицам.
Добрый день, Наталья. Да, Вам необходимо заключать договор аренды. А учредитель будет платить 13% с дохода за сдачу имущества. При передачи имущества в безвозмездное пользование налог будет платить организация, так как организация получит внереализационный доход согласно ст. 250 НК РФ, который включается в прибыль организации при уплате налога (ст.248 НК РФ).