Конфликт из-за хомута на трубе отопления - УК отказывается менять трубу из-за соседей-хозяев магазина

• г. Барнаул

УК отказывается менять трубу отопления, так как в перекрытии в полу на трубе стоит хомут. А соседи снизу не пускают, так как это магазин-хозяева против.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Труба отопления, в силу ЖК РФ и Постановления Правительства, является общедомовым имуществом, следовательно УК обязана производить ремонт и замену.

Отказ УК о проведении данных работ, если они действительно необходимы, является не законным, тем более по такому надуманному основанию.

Рекомендую обратиться в УК с заявлением о замене труб, если работы не будут произведены, можно будет обратиться в суд.