Как решить ситуацию с залоговым автомобилем, проданным третьему лицу, после взыскания долга банком?

• г. Оренбург

Как быть? Есть должник физик, по договору займа в качестве обеспечения, им был передан в залог банка автомобиль. Кредит не погасил, банк через районный суд взыскал долг. При рассмотрении дела, было установлено, что должник продал автомобиль третьему лицу. Суд в резолютивной части указал... взыскать долг, обратить взыскание на автомобиль, находящийся у О.., сейчас банк с этим же решением включился в реестр требования должника, как залоговый. Не пойму, а как финансовому теперь продавать автомобиль, если в ПТС собственником значится О.? Договор по основанию нахождения автомобиля в залоге на момент совершения сделки не признаешь недействительным. Как выйти из ситуации? Признавать право собственности за должником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ни чего сложного. Автомобиль арестовывается у О.., арестованный автомобиль забирают и реализуют (продают). А О... подает иск о взыскании денег (покупной стоимости) с продавца залогового автомобиля. Решение суда исполняют приставы. К ним и обратитесь в первую очередь.