Увольнение по собственному желанию без отработки двух недель - возможно ли это и как?

• г. Болотное

Скажите пожалуйсто можно ли уволиться по собственному желанию и не отрабатывать две недели? Что мне для этого нужно сделать? Работаю у и.п.! зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только договориться.

ТК РФ.

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении".