Увольнение по собственному желанию без отработки двух недель - возможно ли это и как?

• г. Болотное

Скажите пожалуйсто можно ли уволиться по собственному желанию и не отрабатывать две недели? Что мне для этого нужно сделать? Работаю у и.п.! зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только договориться.

ТК РФ.

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На испытательном сроке работаю 2-ой месяц, хочу уволиться по собственному желанию. Нужно отрабатывать две недели? И на какую статью ТК РФ мне ссылаться. Заранее спасибо!

Работаю в ооо три года. Нужно ли отрабатывать две недели, если я хочу уволиться по собственн желанию?

Я увольняюсь по собственному желанию, меня ждут на другой работе и мне нужно как можно быстрее уволиться. Но работодатель кратко сказал, что мне нужно отработать две недели. Могу ли я не отрабатывать две недели, после подачи заявления на увольнение по собственному желанию?

Я пенсионерка. Работаю на заводе по трудовой книжке, старшим кладовщиком. Хочу уволиться. Начальник мне сказал, что я должна написать заявление по "собственному желанию" за две недели до даты предполагаемого увольнения. Скажите, это правда, что работающие пенсионеры должны отрабатывать две недели?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю бухгалтером в бюджетной организации. Хочу уволиться по собственному желанию. Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели (на усмотрение руководства) и нужно ли писать заявление заранее? Большое спасибо.

Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Нужно ли мне предупреждать администрацию заранее и отрабатывать две недели как раньше? С уважением, Елена Николаевна.

Я работаю, находясь на пенсии в другой организации, мне нужно уволиться по собственному желанию, как это правильно сделать, чтобы не отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение