8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Поясните, пожалуйста, действие п.2 статьи 219 "Налогового кодекса" часть 2.

- социальные налоговые выплаты за обучение в общеобразовательных заведениях (за счет чего будут производиться выплаты, с какого времени можно обращаться в бухгалтерию предприятия за возмещением затрат.

Заранее благодарна.

Татьяна Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Евгеньевна Россия, г. Санкт-Петербург
15.02.2001 в 16:22
номер вопроса №14492
прочитан 209 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сам обучающийся на платной основе в ВУЗе,имеющем лицензию и аккредитацию,если он работает и имеет доходы,с которых выплачивает подоходный налог,либо его родитель,который работает и платит подоходный налог,после произведённой оплаты при наличии квитанции может ежегодно в размере понесённых расходов,но не более 25000руб.при подаче декларации в налоговой инспекции просить предоставить ему право на социальный налоговый вычет на обучение. Подлежащая выплате за год сумма подоходного налога будет уменьшена на сумму предоставленного налогового вычета в названных пределах.У родителей такие вычеты предоставляются на каждого ребёнка.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.02.2001 01:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение