Путаница в судебных решениях - Как найти выход из ситуации после двух разводов и исчезновения дела 2006 года?

• г. Санкт-Петербург

В мае 2006 года я подала заявление о расторжении брака с моим мужем, находящимся в Германии. Мировой судья сказала, что дело будет длиться около 2 лет, т.к. муж должен быть извещён,без чего решение не будет принято. Я сама отправляла ему повестки (так мне было сказано судьёй) письмом с уведомлением, которые он не брал, т.к.развода не хотел. Я ходила на кождое заседание суда, НЕ ПРОПУСТИЛА НИ ОДНОГО. В начале 2007 года мы с мужем примирились и я переехала в Германию.

Совместная жизнь наша не сложилась и 2010 году я вновь подаю заявление о расторжении брака той же судье, на тот же участок. В этот раз мне было снова сказано, что всё будет длиться долго, меня заставили зачем-то переводить док. на нем. язык, теперь уже САМИ посылали мужу повестки. Заочное решение было принято, уже без его ведома, о чём я получила документ. Но Сказано было, что РЕШЕНИЕ НЕ ВСТУПИТ В ЗАК. СИЛУ, ПОКА МУЖ НЕ БУДЕТ ИЗВЕЩЁН!

Я жду и случайно захожу в ЗАГС за док. Где узнаю, что я в РАЗВОДЕ УЖЕ 5 ЛЕТ!

Решение суда от августа 2006 года!

Значит, я выезжаю за границу как жена, оформляю кучу док. совместно с мужем. А судья принимает решение о разводе второй раз, о первом вообще никто не знает, хотя я ходила на заседания до февраля 2007 года (решение было принято в августе 2006). ПАРАДОКС!

Теперь я пытаюсь добиться отмены 1 решения, а ДЕЛО 2006 года ЗАГАДОЧНЫМ ОБРАЗОМ ИСЧЕЗЛО.

Мне говорят: какая мол разница, оставь нас в покое. Ты в разводе и успокойся.

Так мне теперь ни за границу не выехать, ничего др.не сделать, т.к. получается, что я 5 лет врала, что я замужем!

Помогите, пожалуста, посоветуйте, как быть, куда обратиться! Спасибо!

P.S:Кстати, та судья пошла на повышение и на участке том больше не работает. Когда к ней обратились, сказала, разбирайтесь сами!

Ответы на вопрос (3):

Ваша проблема решаема тоько с реальным изучением всех документов. Заоччо вам советовать в вашей ситуации ничего нельзя и не возможно.

Дополнительно на ваше сообщение.

Если вы придете ко ме на очную консультацию, я вам помогу.

Я занимаюсь такими вопросами.

Первое решение отменить, скорее всего, не удастся. Второе подлежит безусловной отмене. Если Вам нужна профессиональная помощь, буду рада Вам помочь.