Путаница в судебных решениях - Как найти выход из ситуации после двух разводов и исчезновения дела 2006 года?

• г. Санкт-Петербург

В мае 2006 года я подала заявление о расторжении брака с моим мужем, находящимся в Германии. Мировой судья сказала, что дело будет длиться около 2 лет, т.к. муж должен быть извещён,без чего решение не будет принято. Я сама отправляла ему повестки (так мне было сказано судьёй) письмом с уведомлением, которые он не брал, т.к.развода не хотел. Я ходила на кождое заседание суда, НЕ ПРОПУСТИЛА НИ ОДНОГО. В начале 2007 года мы с мужем примирились и я переехала в Германию.

Совместная жизнь наша не сложилась и 2010 году я вновь подаю заявление о расторжении брака той же судье, на тот же участок. В этот раз мне было снова сказано, что всё будет длиться долго, меня заставили зачем-то переводить док. на нем. язык, теперь уже САМИ посылали мужу повестки. Заочное решение было принято, уже без его ведома, о чём я получила документ. Но Сказано было, что РЕШЕНИЕ НЕ ВСТУПИТ В ЗАК. СИЛУ, ПОКА МУЖ НЕ БУДЕТ ИЗВЕЩЁН!

Я жду и случайно захожу в ЗАГС за док. Где узнаю, что я в РАЗВОДЕ УЖЕ 5 ЛЕТ!

Решение суда от августа 2006 года!

Значит, я выезжаю за границу как жена, оформляю кучу док. совместно с мужем. А судья принимает решение о разводе второй раз, о первом вообще никто не знает, хотя я ходила на заседания до февраля 2007 года (решение было принято в августе 2006). ПАРАДОКС!

Теперь я пытаюсь добиться отмены 1 решения, а ДЕЛО 2006 года ЗАГАДОЧНЫМ ОБРАЗОМ ИСЧЕЗЛО.

Мне говорят: какая мол разница, оставь нас в покое. Ты в разводе и успокойся.

Так мне теперь ни за границу не выехать, ничего др.не сделать, т.к. получается, что я 5 лет врала, что я замужем!

Помогите, пожалуста, посоветуйте, как быть, куда обратиться! Спасибо!

P.S:Кстати, та судья пошла на повышение и на участке том больше не работает. Когда к ней обратились, сказала, разбирайтесь сами!

Ответы на вопрос (3):

Ваша проблема решаема тоько с реальным изучением всех документов. Заоччо вам советовать в вашей ситуации ничего нельзя и не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Дополнительно на ваше сообщение.

Если вы придете ко ме на очную консультацию, я вам помогу.

Я занимаюсь такими вопросами.

Спросить
Пожаловаться

Первое решение отменить, скорее всего, не удастся. Второе подлежит безусловной отмене. Если Вам нужна профессиональная помощь, буду рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж подал заявление в суд о расторжении брака в 2000 г. Получил развод без моего присутствия. О разводе я узнала в 2014 году. Сейчас я хочу получить свидетельство о разводе. Но в ЗАГСЕ требуют решение суда. Мой бывший муж получил решение суда, но не обращался в ЗАГС и не дает мне решение суда. Я попыталась получить решение в суде, но мне сказали, что все документы за 2000 год уничтожены. Я хотела бы понять, по закону я считаюсь его женой или нет, имею ли я право снова подать на развод и на раздел имущества? С какого момента считается брак расторгнутым?

Бывший муж о разводе и алиментах знал, но в суд не являлся и на повестки в суд не реагировал. Проживали на одной жилплощади до начала 2010 года, с конца 2007 г. общего хозяйства не вели, на ребенка отец денег не выделал. В 2009 году я в ЗАГСе оформила развод и получила свидетельство о расторжении брака. В сентябре 2011 года бывший супруг явился в суд с заявлением об отмене решения суда о расторжении брака, мотивируя тем, что он не знал. Судья вынесла определение в октябре 2011 г. об отмене расторжения брака, но усомнилась и стала разыскивать меня. Решения об отмене еще нет. Я недавно узнала, что на моего бывшего мужа прокуратура подала иск в суд на очень большую сумму денег, которую он задолжал в период 2008-2009 год. Таким образом мой бывший муж пытается повесить на меня часть своих долгов, отменив решение суда о расторжении брака. У меня есть свидетели того, что повестку в суд я ему вручала. Буду подавать жалобу в суд на отмену определения от октября 2011 года.

Ситуация такова. Родители разводяться. Уже как четвертый год пошел. Инициатор развода - отец. Подали на развод в ЗАГС, но отец так и не захотел разводиться. Прошло три года. Маме надоели его постоянные унижения и пошла подала заявление в суд (осень 2008 года).

На первое заседание отец не пришел. Судья жестко переговорил с ним по телефон и на следующий день в суд все-таки явился. Судья дал родителям месяц для раздумий, предупредив, что даже в случае неявки кого-то вы будете разведены заочно.. Отец так и не захотел начать новую жизнь и мама через месяц сказала судье - я развожусь, с меня хватит!. 29 декабря 2008 года было принято решение о разводе - отец так и не пришел на заседание. 29 января 2009 года мама должна была идти за документами о разводе. Но, неделю назад ей пришла повестка в суд. Причина вызова - отменя заочного решения судьи (29 декабря 2008 года).

Вопросы:

1. Как долго будут продолжаться эти гонения по судам? Маме это уже все надоело!

2. На каком основании могли отменить заочное решение от 29 декабря 2008 года? Отец в этот момент не болел, в командировку не уезжал, форс-мажора не происходило...

Муж в сентябре подал на развод мировому судье, так как в браке есть ребёнок-дочь 15 лет., жена против развода. Не является на заседания и каждый раз присылает письма с уважительными причинами, Судья выносит заочное решения, а потом и вовсе отменяет своё решение.. Было уже 5 заседаний Сейчас дело передали в городской суд. Подскажите как уже развестись! Мировой судья сказал, что если она и там будет опротестовывать, то тогда всё пойдёт заново! То есть он опять подаёт заявление к мировому судье о разводе. Единственное посоветовали написать ходатайство о нарушении его прав при рассмотрении дела о разводе! Подскажите пожалуйста как оно составляется!

Не живу с мужем с 13 декабря 2006 года. 26 ноября 2007 года пригласила его в ЗАГС для написания заявления о расторжении брака. Заявление написано - развод назначен на 27.12.2007.

30.11.2007 получила письмо и повестку в суд, для расторжения брака. Заявление написано мужем 6.11.2007. И 26.11.2007 при написании заявления в ЗАГСе мне об этом ничего не было сказано.

Вопросы:

1.Если я сейчас продам 2 машины, которые были оформлены на меня в период, когда мы с мужем уже не жили вместе, не признают ли эту сделку незаконной?

2.Не помешает ли разводу наличие заявления в ЗАГСе и параллельно заявления в суде? От развода отказываться не собираюсь. Просто в ЗАГСе предупредили, что если 27.12. мы оба не придём, расторжение брака не будет зафиксировано. Но, в то-же время, брак будет расторгнут судом 7.12.2007.

Спасибо!

Развод в Германии. Я гражданин Германии, работаю в России с 2001 года. В Германию переехал с женой и ребенком в 1995 году. Отношения не поддерживаем по моей инициативе: частично с 2003 года, полностью - с 2007. Мне нужно знать процесс расторжения брака и, по возможности, упростить его для меня.

Я вступила в брак в Турции с гр-ом Турции 2006 году брак был легализован в России до 2010 года жили вместе от данного брака имеются двое несовершеннолетних детей но совместная жизнь не сложилась. И я подала исковое заявелние о расторжение брака в суд (по месту жительства в России)2012 году. Но дело ни как не продвигается а 2013 мне приходит уведомление из семейного сда Антальии что муж подал там на развод. Вопрос у меня такой можно ли нас развести по этому уведомлению в нашем суде не дожидаясь решения турецкого суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, что мне дальше делать.

С бывшим мужем состояла в браке с сентября 2001 года.

В период брака я училась на заочном отделении института и постоянно работала.

Фактически не проживаем вместе с февраля 2007 года. Официальный развод состоялся в октябре 2007 года.

В период брака (май 2005 года) нами была преобретена новая машина ВАЗ-21150. Часть денег была от продажи прежней машины, приобретенной тоже в период брака (на свадебные деньги), часть денег нам предложили взять в долг его родители, чем мы и воспользовались. При передаче денег его родителями моему мужу я не присутствовала. В течении полутора лет мы выплачивали этот долг и он был погашен в декабре 2006 года. Деньги своим родителям мой муж отдавал в основном сам, т.е. я присутствовала при этом всего несколько раз.

После развода я подала исковое заявление на раздел имущества в суд, так как согласия между нами достигнуто не было. На суде выяснилось, что машина была продана моим мужем своему сводному двоюродному брату в период между подачей заявления о разводе в ЗАГС и регистрацией развода. Но он до сих пор продолжает на ней ездить.

Теперь на суде мой муж и его родственники (в качестве свидетелей) утверждают, что деньги были подарены ему и мы никакой долг не отдавали за машину.

На этом же заседании суда я ходатайствовала о проведении экспертизы для определения стоимости машины и ходатайство было удовлетворено.

Дальнейшие свои действия пока плохо представляю.

Заранее, благодарна.

В 2000 году мы с мужем переехали в германию, дом остался в России. В 2007 году мы с мужем развелись в германии. Сейчас бывший муж, я и дети проживаем в германии. За етот период в наш дом мы прописали свекровь. Я узнаю что без моего ведома, свекровь продает дом и хочет уехать до дочери. Какие у меня права и у детей.?

В январе 2008 года нас с мужем заочно развели, я истец. В октябре 2011 года бывший муж пришёл в суд с ходатайством об отмене развода, ссылаясь на то, что он не знал о разводе, жили до 2010 года на одной жилплощади, незнать он не мог, тем более я ему вручала повестку в присутствии двух свидетелей. Эти свидетели могут сейчас подтвердить факт передачи повестки в суд в конце 2007 года. Будут ли иметь вес свидетельские показания в суде? И еще в материалах дела присутствует уведомление о вручении лично в руки письма с решением суда о разводе, где стоит не подпись получившего лица, а полностью прописано фамилия и инициалы. Ответчик утверждает, что он письмо не получал и там нет его подписи. Еще добавлю, что судья на основании его ходотайства вынесла определение об отмене решения о разводе в октябре 2011 года, без присутствия исца, я не была уведомлена. Бывший муж настаивает на новом сроке развода, т.к. в период 2008-2009 года у него появились долговые обязательства по кредитам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение