Проблемы с задержкой заработной платы и взысканиями - Как взыскать задолженность по исполнительным листам через суд?

• г. Киров

Работадатель долгое время задерживает заработную плату. Из зарплаты ежемесячно вычитаются взыскания по исполнительным листам. Зарплату получаем по КТС через судебных приставов, взыскания в ФССП не перечисляются, соответственно долги по исп. листам никак не гасятся. Если задержанную з/плату есть возможность взыскать через суд, то как взыскать взыскания?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вопрос нужно решать с судебными приставами. Обращайтесь к старшему приставу. Узнавайте куда уходят денежные средства, которые взыскивают по исполнительным листам.

Спросить
Пожаловаться

В случае вынесения судом решения о взыскании з/п с работодателя, то в любом случае при расчете з/п бухгалтерией организации удержаться все взыскания, а только потом, что останется после вычета выплатят Вам заработную плату. (это в случае подачи исполнительного листа по месту работы должника)

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не перечисляет взысканные средства, так как нет денег. Мы хотим взыскать с работодателя, то что он не перечислил в фссп, чтобы закрыть долг перед судебным.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации опять обращайтесь в суд, что бы обязать работодателя перечислить удержанные средства. Работодатель поступает незаконно. Для начала обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Подала иск в суд на рабодателя о взыскании зарплаты, возмещении морального вреда и пени по просрочке. Судебного заседания еще не было. Только сейчас работодатель перечислил задержанную зарплату. Нужно ли подавать в суд встречный иск обтмене первого или ждать решения о взыскании с работодателя морального ущерба и пени? Как пояснить суду, что долг по зарплате получила только сейчас (иск в суде)?

Есть исполнительный лист по невыплаченной при увольнении зарплате, но все счета работодателя заблокированы, в службе судебных приставов помимо листа по по выплате зарплаты в производстве находятся исполнительные листы по взысканию неуплаченных налогов, поступления на счета отсутствуют. Работодатель постоянно меняет расчетные счета, исполнительное производство безрезультатно ведется больше 3 месяцев месяца, сумма долга по зарплате больше 100 тыс руб. Есть ли возможность физическому лицу-кредитору по зарплате подать иск о банкротстве работадателя - должника? Или какие –то другие варианты?

У меня есть не погашенный кредит. Банк подал в суд. суд постановил взыскание долга через судебных приставов 50% от зарплаты. Судебные пристава забирают 50% от зарплаты. И сегодня арестовали зарплатную карту на которую я получаю зарплату. Что делать.

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Хочу проконсультироваться по исполнительным листам судебных пристовов. Плачу 4 исполнительных листа ЖКХ, с 2014 года, высчитывают с зарплаты, вчера арестовали имущество, правомерно ли это?

У меня такой вопрос. Мы получаем "серую" зарплату и в настоящий момент ее задерживают (октябрь и ноябрь еще не выплатили). Идет разговор об урезании зарплаты. Как вети себя в ситуации если задержанную зарплату выдадут урезанной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о взыскиваемой задолженности (истец Сокомбанк). Человек работает и получает зарплату на карту Сбербанка. Но зарплата приходит на карту уже за минусом половины, так как организация уже перечисляет службу судебных приставов по другим исполнительным листам. Совкомбанк свой исполнительный лист напрвил прямиком в Сбербанк, и теперь Сбербанк снимает еще половину от поступивших денег и отправляет Совкомбанку. Что делать? Фактически у человека остается 15% от зарплаты. Как поступить в данной ситуации?

У судебных приставов находится исполнительный лист на меня. В счет этого долга с моей зарплаты ежемесячно удерживалось 20% . Сегодня мне пришла смс о том, что на мой зарплатный счет наложено взыскание/арест по требованию судебных приставов. Я была у пристава. Он новый, старый уволился. Попросил меня принести справку с работы с номером счета, куда перечисляется зарплата. В деле все это есть. Был возмущен тем, что у меня изымается только 20% з/п. Сказал, что у меня слишком большая зарплата и надо бы 50%! Вопрос: имеют ли право судебные приставы снять все деньги со счета? И как долго может быть заблокирован счет? В общем, желание общаться со Сбербанком в будущем отпало окончательно!

Есть исполнительный лист у судебных приставов, зарплата официальная. Договорились о добровольной оплате долга. Могут ли приставы позже сделать взыскание с зарплаты в 50% от зарплаты? Как этого избежать? Оплата в срок добровольно вноситься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение