Мне сказали что меня отчислили из колледжа, мне 17 лет. Должен ли деканат сообщить об это родителям?

Мне сказали что меня отчислили из колледжа, мне 17 лет. Должен ли деканат сообщить об это родителям?

номер вопроса №14492121
прочитан 6 раз

Здравствуйте! При отчислении из учебного заведения несовершеннолетнего, деканат должен сообщить о предстоящем отчислении законным представителям несовершеннолетнего, т.е родителям.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Да, деканат обязан сообщить родителям, т.к. Вы являетесь несовершеннолетним, и договор на обучение заключен именно с родителями, а не с Вами.

Спасибо за грамотный ответ!

А в какое время они должны сообщить об этом?

номер вопроса №14492192

Это законом не установлено. Как правило, должны были сообщить еще перед отчислением. А когда сообщат,-только им известно.

Благодарю Вас!

Саша, обязаны сообщить до издания Приказа на отчисление, а не после, как это иногда бывает.

Если родители будут не согласны с отчислением, они могут обжаловать данный Приказ.

Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X