Я инвалид 2 группы по общему заболеванию. Можно ли мне ставить легковой автомобиль в зоне защитной полосы водоёма? Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Законодательством в границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка автомобилей (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие, а так же мойка транспортных средств. Нарушение этого требования карается штрафом. Из этого правила нет никаких исключений для отдельных категорий лиц.