Сокращение пенсии при переезде в Челябинск - вопросы документов и инстанций

• г. Челябинск

За 30 лет работы в ЯНАО, я заработал пенсию 14622 р. При переезде в г.Челябинск, пенси. В ПФ уменьшили на 600 р. Заработала-то пенсию на Севере, почему же в Челябинске мне ее пересчитывают с другим коэффициентом. Я консультировалась в ПФ Уренгоя при выезде, меня заверили, что ничего не изменится. На какие документы ссылаться при рассмотрении этого вопроса? И в каких инстанциях?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на вопрос № 1449152 разве не про это. Или Вы думаете, что без исходных данных можно ответить на вопрос?

Хорошо, вот Вам ожидаемый ответ - Да, при переезде из северных территорий размер пенсии сохраняется.

Ну и куда Вы дальше с таким ответом?