Могу ли я работать в ночное время, если работодатель запрещает это?

• г. Красноярск

Я беременна. Могу ли я работать в ночное время, если мой работодатель запрещает это делать и перевел меня на дневные смены. Меня не устраивает заработная плата, она значительно меньше чем ночью. У меня есть еще один ребенок, и разница в деньгах для меня важна. Поэтому хочу работать как и раньше в ночные смены. Прав ли мой работодатель? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, ТК РФ установлен жесткий запрет на привлечение к работам в ночное время беременных женщин, независимо от Вашего согласия (ст. 259 ТК РФ).