Нарушение санитарных и трудовых норм на заводе СВАРЗ ГУП Мосгортранс - как справиться с проблемами и направить проверку

• г. Москва

Я работаю на заводе СВАРЗ ГУП Мосгортранс и у нас такая проблема:

Здравствуйте! У нас на работе нарушают все санитарные и трудовые нормы: Стулья и столы совершенно не предназначены для работы на компьютере, компьютеры стоят первого поколения, мониторы ламповые (как их еще не запретят!), окна заколочены, кроме одного и от того толку мало, у нас в кабинете всегда душно потому что площадь максимун на троих, а сидят пятеро и у всех по компьютеру! Чтобы попасть в наш кабинет надо пройти через другой, а там курят прямо на рабочих местах и весь дым тянет к нам; канцелярию в основном приходится самим покупать, все степлеры которые есть все из дома себе принесли, телефоны принесли из дома, ручки сами в Ашане покупали. Теперь на счет трудового вопроса: запретили доплаты за отсутствующих работников и любые совмещения, т.е. совмещение вообще нет. Оклады уже два года не повышают и они составляют 18970 рублей у экономиста 1 категории, последний месяц вообще лишили нас премии которая предусматривается за закрытие плана - за непрохождение медосмотра. Работать заставляют не как экономистов: мы должны ходить и принимать транспорные узлы и агрегаты в ремонт (и это без технического образования!), составлять договора и доп. соглашения с заказчиками и многое другое! За территорию выходить запрещают, в коридоре стоять нельзя (они считают что мы без дела так стоим), компьютеры покупать не хотят, говорят что и этих хватит, столы с советского времени тем более менять не хотят, подоконник сыпится надо красить хотябы, штор нет, стулья обычные тоже советских времен, комнаты для обеда нет, есть только заводская столовая очень дорогая для таких окладов и невкусно кормят. Скажите как направить проверку или разобраться с этими вопросами. Потому что директор посылает на три веселых буквы! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена, смело обращайтесь в трудовую инспекцию г. Москвы

http://git77.rostrud.ru/

Телефон горячей линии

По будням с 9-30 до 18-00

(495)343-96-61

По субботам и в праздничные дни с 10-00 до 18-00