Что делать при задолженности по займу и угрозе обращения в полицию?

• г. Москва

Интересует такая информация. Некоторое время назад брала займ в размере примерно 2000 р. Образовалась просрочка в несколько месяцев, не смогла во время выплатить. Сумма для погашения на данный момент около 10000 р. Пришла смс с текстом "Елена сергеевна, уведомляем вас о подаче заявления в полицию по ст 159 и 160 ук рф. Что мне делать? На данный момент нет возможности даже частично выплатить долг. Один раз звонили из этой компании с угрозами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для возбуждения уголовного дела оснований нет, тем более за "присвоение и растрату".

Ждите иска в суд, там будете возражать против драконовских пени и штрафов.

Не переживайте! Это уловки не добросовестных "банкиров" или коллекторов! Это-"развод"! Живите спокойно решайте свои жизненные проблемы, что бы потом расплатиться с этой компанией!