Правомерно ли требование мфо о дополнительных 50 000 рублей после погашения долга в размере 69 000 рублей? Возможность отменить данную сумму через суд

• г. Самара

Весной прошлого года оформил займ в мфо на сумму в 23000. Несколько раз продлевал договор. Потом было пару месяцев просрочки. В итоге через пару месяцев вернул им сумму в размере 42000 единовременно. В общей сложности уплатил 69000 с копейками. Сейчас они хотят получить с меня ещё 50000. Вопрос правомерно ли это? И могу ли я через суд отменить данную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с документами (договор, переписка и пр.). Возможно, Вы не в полной мере погасили основной долг и наросли проценты... Не видя документов, невозможно ответить на вопрос "правомерно или нет?". Обратиться в суд Вы имеете полное право, только прежде необходимо направить в МФО претензию, в которой в полной мере изложить все Ваши доводы о несогласии с их позицией и требованиями.

Желаю успехов!