Возможно ли отменить заочный судебный приказ в связи с отсутствием истца и тяжелым заболеванием ответчика

• г. Владимир

Есть ли возможность отменить суд. приказ вынесенный заочно судом.

Суд состоялся в ноябре 2017 года Истец банк Траст-ответчик мой муж за долги перед банком Дело уже у приставов От их и узнала Судебного приказа на руки не получала На суде не присутствовали-у мужа был тяжелейший инсульт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно получить копию судебного приказа в суде и в течение 10 дней со дня получения подать в суд, вынесший суд. приказ возражение относительно исполнения судебного приказа. Приказ будет отменён.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день. Скорее всего суд не восстановит вам пропущенный десятидневный срок на обжалование судебного приказа. Всвязи с чем у вас остаётся два варианта либо платить по долгу либо списать его через процедуру банкротства физического лица.